Небольшой Ford Ka + получил оценку по результатам краш-теста

Самый маленький седан американского Ford прошел серию краш-тестов организации по проверке автомобильной безопасности Latin NCAP. По результатам тестов, машина показала довольно низкие показатели безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Небольшой Ford Ka + получил оценку по результатам краш-теста
Еще один автомобиль присоединился к тому, что принято называть "клубом безопасности без звезд", и на этот раз он из Латинской Америки. Редь идет о небольшом седане Ford Ka +, четырехдверный аналог модели, продаваемой в Европе.

Результаты были получены Латинским представительством NCAP, которая дала седану нулевую оценку, несмотря на наличие двух подушек безопасности в стандартной комплектации. Этот последний момент был важен; Ка + был оценен как хорошая и адекватная защита от лобового удара для взрослого, особенно в области груди, головы и шеи. Защита колена, однако, получила среднюю оценку.



 Больше всего Ka + провалил тест при оценке бокового удара.


 В то время как защита головы, живота и таза достигла приемлемых стандартов, Latin NCAP оценил защиту груди как слабую. Хлыстовой удар сзади также был оценен как слабый из-за непродуманной конструкции сиденья. Оценка боковых стоек даже не проводилась, поскольку в стандартную комплектацию автомобиля не входит боковая защита головы.

 С другой стороны, защита детей Ka + также разочаровала, набрав всего 4,57 балла из 49 возможных. Что касается защиты пешеходов, в отчете Latin NCAP говорится, что «автомобиль не соответствует норме UN 127 по защите пешеходов».

 Получив нулевой рейтинг от Latin NCAP, Ford Ka + присоединяется к Kia Picanto, Great Wall Steed 5 и Maruti Suzuki S-Presso, которые также показали очень плохой уровень автомобильной безопасности. Нулевой рейтинг вызывает беспокойство, учитывая, что эти бюджетные автомобили продаются массово, а это означает, что ими пользуется больше людей, чем более дорогими машинами.



   Не так давно, наше издание писало о том, что на краш-тесте разбили одно из самых опасных авто в истории. Ассоциация Latin NCAP решила проверить безопасность седана Ford Ka. Результаты проверок уже известны.

Chrysler опубликовал странную рекламу гибридного минивэна Pacifica

Согласно рекламному видеоролику, те люди, которые не водят гибридный минивэн Chrysler Pacifica, очень много теряют и неуважительно относятся к окружающей среде. Как сказано в ролике, эти люди это отстой.

Новый рекламный ролик от американского Chrysler посвящен минивэну Pacifica в версии Hybrid. Актриса Кэтрин Хан («Плохие мамочки», «Мы - миллеры») принимает в нем участие, чтобы убедить всех покупать премиальный минивэн, который "в добавок ко всем своим достоинствам оснащен гибридным двигателем".     На этот раз реклама является довольно простой и уж точно не предназначена для чувствительной аудитории.     В 30-секундном рекламном ролике (встроенном сверху),  Хан была показана на игровом шоу, где она спрашивала участников: «Почему бы вам не водить гибридный автомобиль?» Конечно, участники дали заведомо неправильные ответы, на что актриса сразу же отреагировала и предоставила факты о ценах и ассортименте на минивэн Chrysler Pacifica в версии Hybrid.  Затем Хан дала правильный ответ, в котором говорилось, что единственная причина, по которой люди не водят гибрид, - потому что они отстой. Да, это так просто, и таланты Хана сделали выражение этой информации довольно забавным - по крайней мере, с нашей стороны.  У компании Chrysler есть краткое объяснение по поводу этого видео. «В этом ролике мы применяем прямой и беззаботный подход к тому, чтобы дать нашей аудитории ответы на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о гибридной технологии, которая является уникальной для нашего Pacifica Hybrid и комедийных талантов Кэтрин», - сказала Марисса Хантер, руководитель отдела маркетинга FCA - Северная Америка.  «Я воплотила в жизнь свою мечту стать ведущей игрового шоу и помогать клиентам реализовать многие преимущества владения гибридным автомобилем», - сказала Кэтрин Хан в заключение.   Не так давно, наше издание писало о том, что опубликованы цены на минивэн Chrysler Pacifica 2021 модельного года. Американский автопроизводитель опубликовал прайс-лист на обновленную версию минивэна Chrysler Pacifica. Новинка 2021 модельного года теперь имеет полным привод во всех комплектациях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+