Suzuki назвала свои ноябрьские бестселлеры в России

В пресс-службе марки рассказали, какие авто с логотипом Suzuki у нас в стране продаются лучше всего.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki назвала свои ноябрьские бестселлеры в России
В прошлом месяце российские продажи Suzuki снизились на 8 %. На это указывает аналитическое агентство «Автостат». По подсчетам аналитиков, ноябрьские продажи марки в России достигли отметки 855 машин. За 11 месяцев этого года россияне приобрели 7083 авто с логотипом этого автопроизводителя. В этот период фиксировался  восьмипроцентный рост спроса. 

Список российских бестселлеров марки по итогам ноября открывает стильный и практичный компактный кроссовер Suzuki Vitara с результатом 557 покупателей. Годом ранее эта цифра была на 14 % выше.

На второй строчке расположился внедорожник Suzuki Jimny нового поколения, разошедшийся в количестве 181 авто (рост в 3,6 раза). А вот в пользу кроссовера Suzuki SX4 выбор сделали  117 человек (-46%).

Напомним, в следующем году марка привезёт в Россию новую спецверсию Vitara. Это будет единственная автоновинка от японского автопроизводителя. 



  Напомним, что недавно в продажу поступил новый кроссовер Suzuki Across. Модель будет доступна на европейском авторынке и будет оснащаться гибридной силовой установкой. Такие двигатели очень популярны на европейском континенте. 
  • Данила Власов
    Небольшое снижение продаж в ноябре в нынешних условиях можно отнести к погрешности, а вот приличный рост за весь год - это реально достижение. Сузуки всегда делали надежную технику, спрос на которую традиционно растет в смутные времена.
    15 Декабря, 2020
Добавить комментарий

В России выросли цены на все модели Volkswagen

О декабрьской прибавке, которая коснулась модельной линейки немецкого автопроизводителя, стало известно в ходе очередного мониторинга цен на новые авто в России.

По данным портала «Цена Авто», в этом месяце все авто Volkswagen, продающиеся на авторынке РФ, подорожали на 20 - 97 тысяч рублей (+ 1,6 – 3,5% к старым рублевым ценникам).  Наименьшую прибавку получил новый лифтбек Polo (он прибавил в цене 20-30 тысяч). Седаны «Поло» официально исчезли из перечня моделей марки для России. Также в «плюс» ушли прайсы седанов Jetta и Passat - теперь их продают дороже на 34 и 46 тысяч. Максимальную прибавку получил кроссовер VW Touareg. Напомним, в скором будущем в России должен появиться обновлённый Volkswagen Tiguan, однако прицениться к нему пока не получится. Сроки старта приема предзаказов тоже ещё не озвучивали.  В прошлый раз авто этой марки дорожали в октябре. В тот месяц их прайс-листы выросли на 20 000 - 48 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, об ожидаемом росте транспортного налога вслед за ценами на автомобили. Оказывается, что при расчете увеличенного налога специалисты смотрят на актуальный перечень Минромторга, а не на ту сумму, которую владелец в свое время отдал за автомобиль. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+