Suzuki Vitara получит новую особую версию в РФ

Японский бренд Suzuki в следующем году намерен предложить российским клиентам особую модификацию кроссовера Vitara. Такой информацией в субботу, 5 декабря, поделился портал «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центр марки.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki Vitara получит новую особую версию в РФ
 При этом в российском представительстве японской компании не стали раскрывать каких-либо подробностей о грядущей специальной версии. В то же время известно, что это будет единственной новинкой Suzuki для России в будущем году.

 Стоит упомянуть, что Suzuki Vitara – безусловный бестселлер японского бренда в России. Он доступен и с передним, и с полным приводом. Линейка двигателей модели представлена 117-сильным мотором объёмом 1,6 литра VVT и 140-сильным турбодвигателем Boosterjet. Трансмиссия – 6-ступенчатая АКПП Aisin или 5-скоростная МКПП.

 Напомним, что презентация дебютного Suzuki Vitara состоялась в 1988 году как Escudo в Японии, а после этого как Sidekick в Северной Америке (лишь с пятидверным кузовом и кабриолет). Через три года, в 1991-м, модель обзавелась 3-дверной модификацией.

foto-vitara-2020_08.jpg © Suzuki
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в России уменьшились продажи новых автомобилей японской компании Suzuki. Следует подчеркнуть, что японский бренд был одним из немногих, кто показал устойчивый рост продаж, невзирая на кризис в отрасли.

Составили рейтинг регионов РФ по продажам китайских авто

В течение десяти месяцев текущего года российские клиенты купили практически 40 000 новых легковушек китайских брендов.

 Сегодня, 5 декабря, портал «АВТОСТАТ» отличился составлением регионального рейтинга, предоставляющего возможность выяснить, где доля подобных машин наибольшая.  На первом месте ТОПа расположилась Москва – в качестве самого крупного регионального автомобильного рынка в стране. В отчётный период московские автолюбители купили 4212 новых китайских машин, а дальше следует Подмосковье (3511 ед.). В общей сложности на эти два российских субъекта пришлось примерно 20% от суммарного количества приобретённых в РФ авто, принадлежащих маркам из КНР. То есть каждая пятая машина нашла своего собственника в Москве и области.  В ТОП-3 регионов-лидеров также оказался Санкт-Петербург, в указанное время жители которого приобрели 2460 китайских автомобилей. Дальше следует семь российских субъектов, вроде Краснодарского края (1786 ед.), Челябинской области (1365 ед.), Самарской области (1353 ед.), Свердловской области (1223 ед.), Татарстана (1185 ед.), Башкортостана (1167 ед.) и Ханты-Мансийского автономного округа (1113 ед.). © Geely  К тому же некоторое время назад стало известно, сколько процентов россиян довольны собственными китайскими автомобилями. Следует подчеркнуть, что самой известной китайской маркой на российском автомобильном рынке назвали Chery.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+