Porsche построил миллионный экземпляр кроссовера Cayenne

Немецкий бренд с гордостью сообщает, что на его заводе в Германии был произведен миллионный экземпляр кроссовера Porsche Cayenne. Сообщается, что благодаря этой модели, бренд смог "остаться на плаву" во время кризиса.

Комментировать
Поделиться:
Porsche построил миллионный экземпляр кроссовера Cayenne
Бренд Porsche в первую очередь ассоциируется со спортивными автомобилями, такими как купе 911 и Boxster/Cayman - ранее он только и выпускал эти авто. Но все же, премиальному автопроизводителю пришлось адаптироваться к тенденциям рынка, чтобы "остаться на плаву". Рост популярности внедорожников и кроссоверов побудил Porsche разработать третью модельную линейку, которая «спасла компанию от кризиса». Сообщается, что это стало возможной при участии материнской компании Volkswagen.



  Примечательно, что нынешний среднеразмерный кроссовер Cayenne  появился в качестве проекта «Колорадо» - немецкий бренд хотел разработать высокопроизводительный кроссовер. 

Естественно, Porsche провела небольшое исследование рынка, прежде чем приступить к проектированию новинки и спросить у клиентов, заинтересованы ли они будут кроссовером от Porsche. После внутреннего анализа и получения положительных отзывов по результатам опросов, Cayenne был одобрен к производству.


 Cayenne первого поколения поступил в продажу в 2002 году, и ему не потребовалось много времени, чтобы стать самой продаваемой моделью компании. Он производится на заводе в Братиславе в Словакии, где также налажено серийное производство родственных в техническом плане кроссоверов VW Touareg и Audi Q7 и Lamborghini Urus. Аналогичный Bentley Bentayga собирается в Крю, Великобритания.

 Модельный ряд Cayenne увеличился за эти 18 лет - в 2019 году появилась купеобразная версия кроссовера с покатой линией крыши. На это исполнение авто уже приходится четверть всех заказов на Cayenne, и Porsche заявляет, что Cayenne Coupe ездит иначе, чем более традиционная версия кроссовера.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche показала обновленное гоночное купе 911 GT3 Cup. Немецкий бренд представил тизер на новый гоночный автомобиль Porsche 911 GT3 Cup. Новинка будет использоваться в качестве основного автомобиля для гоночной серии "Суперкубок Porsche" в ближайшем будущем.

Mercedes-Benz представил особую электроплатформу для коммерческих авто

На новой архитектуре будет выпускаться следующее поколение eSprinter. Немцы планируют потратить на разработку новой платформы 350 млн евро.

Mercedes-Benz создаст новую платформу для электрических автомобилей. Она точно достанется пассажирскому фургону, фургону для доставки, а также нескольким модификациям грузовиков. На этой инновационной архитектуре под названием Electric Versatility Platform будет спроектирован следующий батарейный «Спринтер». Среди достоинств новой «тележки» называют ее практичность, универсальность и не такое затратное производство.  Анонсированная платформа состоит из трёх самостоятельных модулей. Переднему достанутся блок управления, силовая электроника и высоковольтные провода. В центральном расположится аккумулятор, а задний отдадут под электромотор. При этом марка предоставит клиентам: пару вариантов колёсной базы и три АКБ разной емкости. Нынешний eSprinter представлен только на европейском рынке. Его новая генерация получит статус глобальной: электрокар ждут на американском и канадском авторынках, а также в Поднебесной. О дате рыночного дебюта новинки пока ничего не сообщается.   Ранее наш портал рассказывал, что родстер «Крым» может получить платформу от вазовской LADA Vesta. Напомним, эта модель изначально позиционировалась как максимально доступный спорткар для молодежной аудитории. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+