Новости в мире / 10 Декабря, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Дизельные кроссы Kia Sorento поступили в продажу


Дилеры Kia в РФ сегодня, 10 декабря, стали выдавать клиентам дизельные кроссы Sorento новой генерации через практически два месяца после намеченного, однако не состоявшегося начала продаж.

 Вариация с 199-сильным дизельным мотором CRDi объёмом 2,2 литра и преселективной роботизированной трансмиссией вновь появилась и в конфигураторе. При этом в настоящее время предлагаются только две комплектации из четырёх заявленных: речь идёт о самых дорогостоящих версиях – Premium за 3 000 000 и Premium+ за 3 150 000 руб.


По теме





 Данные автомобили относятся ко второй выпущенной партии, и пока их получили не все российские дилеры южнокорейской марки. А вот кроссы с дизелем из первой партии по-прежнему запрещено передавать. В то же время когда будет отменен этот запрет, в данный момент неизвестно. Кроме того, пока остаётся нераскрытой его причина. 

 При этом называются две возможные причины: первая – у автомобилей нашли серьёзные проблемы с ПО роботизированной КПП, вторая – на предприятии в коробки передач дизельных автомобилей залили недостаточно масла. А так как это новая для России трансмиссия, у дилеров не было масла для долива. У авто второй партии же всё в порядке. Стоит упомянуть, что производство обновлённого «Соренто» для России налажено на калининградском заводе «Автотор». 

© Kia
 К тому же некоторое время назад в корейской компании Kia назвали причину, по которой на российских K5 появляются ржавые пятна. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль южнокорейской марки в России можно купить в 10 комплектациях по стоимости от 1 539 900 руб.