Kia озвучила причину возникновения ржавых пятен на российских K5

Российское представительство Kia опровергло сведения об очагах ржавчины на новых K5 в РФ. Раньше некоторые СМИ сообщали о небольших повреждениях лакокрасочного покрытия корейских авто, уже находившихся в нескольких салонах.

Комментировать
Поделиться:
Kia озвучила причину возникновения ржавых пятен на российских K5
 Как в среду, 9 декабря, рассказал порталу «Известия» представитель Kia, отдел качества проверил состояние кузовов машин марки и пришёл к выводу, что к ржавым пятнам привело окисление металлической пыли, которая попадает на поверхность кузова во время хранения и перевозки авто. По словам собеседника агентства, устранение данных пятен не требует особых усилий. 

 «Компания уже осуществила внедрение дополнительного регламента, который предоставит возможность предотвращения повторения такой ситуации в дальнейшем», – отметил представитель корейской корпорации.

 Напомним, что продажи седана K5 в РФ, который ранее был известен под наименованием Optima, начались в сентябре нынешнего года. Машину можно приобрести в десяти комплектациях по цене от 1 539 900 руб. В свою очередь, стоимость флагманского варианта седана начинается от 2 289 900 руб.

567d5d1f849a67286f96693f7be5caacad22676d.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что продажи подержанных автомобилей южнокорейского бренда KIA в ноябре нынешнего года повысились на 26%. Следует подчеркнуть, что в отчётный период было реализовано 945 таких машин. 

В РФ под отзыв попало больше 800 машин бренда Audi

Российский офис Audi сегодня, 9 декабря, объявил старт отзывной кампании, которая касается 874 авто. Такими сведениями поделился Росстандарт.

 Так, под отзыв попадают автомобили Audi A8, S8, S8plus 2012 – 2017 производственных годов. Сервисная акция обусловлена возможной деформацией и отсоединением уплотнителя водоотводящего короба, который из-за вибрации во время движения может соприкасаться с горячими элементами в моторном отсеке, вследствие чего могут подгореть не только сам уплотнитель, но и соседние элементы.  Российское представительство немецкой компании скоро сообщит собственникам машин, попавших под сервисную акцию, о том, что нужно доставить дефектный транспорт в один из сервисных центров, где специалисты произведут установку фиксирующей пластины, предотвращающей отсоединения уплотнителя водоотводящего короба.  Отметим, что все ремонтные работы, связанные с устранением заводского брака, будут осуществлены абсолютно бесплатно. Кстати, со списком VIN-номеров всех дефектных транспортных средств можно ознакомиться на веб-портале Росстандарта.  © Audi Audi S8plus  К тому же некоторое время назад отмечалось, что Audi R8 RWD обзавёлся новой особой модификацией. Стоит сказать, что данный автомобиль немецкой компании в движение приводит 5,2-литровый силовой агрегат FSI, который развивает 532 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+