Кросс Kia Sorento получил высшую оценку в краш-тесте Euro NCAP

Новый кросс Kia Sorento удостоился высшей оценке «5 звёзд» по результатам краш-тестов, которые провела независимая организация Euro NCAP.

Комментировать
Поделиться:
Кросс Kia Sorento получил высшую оценку в краш-тесте Euro NCAP
 Таким образом, защита взрослых корейского кросса, имеются ввиду водитель и пассажир, была оценена на 82%, защита пассажиров-детей – на 85%, защита пешеходов – на 63%. В результате получилось, что общий показатель безопасности модели достиг результата в 87%.

 Как отметили специалисты, у салона машины сохраняется структурная целостность в случае ДТП. Кроме того, испытания показали, что кросс сможет защитить пассажиров при боковом ударе. В свою очередь, кресла и подголовники корейской модели обеспечат достойную защиту в случае задних столкновений.

 Во время испытаний дополнительная возможность избежать удара была обеспечена помощником, предотвращающим фронтальные столкновения, который предусмотрен базовым оснащением в версиях, доступных в Европе. Напомним, что премьера Kia Sorento состоялась на автосалоне в Чикаго зимой 2002 года. Наименование Sorento происходит от Сорренто – итальянского курортного городка. В том же году модель появилась в продаже.



 К тому же некоторое время назад стало известно, что объём реализации подержанных автомобилей южнокорейского бренда KIA в ноябре текущего года повысился на 26%. Следует подчеркнуть, что за указанное время удалось реализовать 945 таких авто. 

GMC Sierra 1500 Denali получит функцию полуавтономного управления

Американский грузовик GMC Sierra 1500 2022 модельного года в роскошной комплектации Denali получит функцию полуавтономного управления (Super Cruise). Новинка будет представлена в конце этого модельного года.

Полноразмерный GMC Sierra 1500 Denali версии 2022 модельного года будет доступен с системой интеллектуального круиз-контроля Super Cruise от General Motors. Новая версия пикапа будет представлена в конце этого модельного года. Известно, что машина получил самую последнюю версию этой технологии, которая позволит буксировать прицеп без помощи рук.  Получение Super Cruise, по-видимому, оснащает Sierra 1500 новой цифровой приборной панелью, что в свою очередь должно заменить аналоговую приборку. Рулевое колесо также отличается тем, что в верхней части обода добавлен индикатор Super Cruise.  GMC в настоящее время не сообщает, сколько стоит система Super Cruise на Sierra 1500 Denali.  На моделях бренда Cadillac, покупатели получают три года функциональности этой технологии. После этого за услугу взимается плата в размере 25 долларов или 1 847 руб. в месяц. Если кто-то не платит за это, он теряет возможность использовать Super Cruise, но другие технологии безопасности продолжают работать, например, адаптивный круиз-контроль и помощь при удержании полосы движения. Система Super Cruise не стояла на месте с момента своего появления. GM постепенно увеличивает количество дорог, на которых владельцы могут использовать систему, и в настоящее время обслуживается более 200 000 километров улиц США. Начиная с автомобилей 2021 модельного года, технология получает возможность выполнять автоматическую смену полосы движения путем перемещения указателя поворота.  Сообщается, что GM работает над еще более сложной системой помощи водителю, которая, вероятно, будет называться Ultra Cruise. Подробностей о технологии пока не так много, но она, вероятно, будет более близким конкурентом Tesla Autopilot.   Не так давно, наше издание писало о том, что электрический внедорожник GMC Hummer впервые показали на фото. Показ состоялся на специальной презентации, которая была посвящена электромобилям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+