Toyota покажет революционную батарею для электрокара

Корпорация Toyota собирается в будущем году показать концепт твердотельного аккумулятора, который сможет заряжаться от 0 до 100% за 10 минут и обеспечивать запас хода до 500 км.

Комментировать
Поделиться:
Toyota покажет революционную батарею для электрокара
 Японцы намерены начать продавать автомобили с такими батареями в 2025 году. Отмечается, что твердотельный аккумулятор предоставит возможность удвоить запас хода благодаря увеличению энергетической плотности. Такими сведениями в четверг, 10 декабря, поделилось агентство Nikkei.

 Самым же главным преимуществом инновационных батарей станет возможность полного пополнения заряда всего за 10 минут. Кроме того, твердотельные аккумуляторы менее склонны к возгоранию, если сравнивать с актуальными аналогами. 

 Переход к новой аккумуляторной технологии скажется и на поставщиках. Так, японские компании, выпускающие автокомпоненты, торопятся создать необходимую инфраструктуру, чтобы снабжать автопроизводителей. Например, фирма Mitsui Mining and Smelting собирается запустить пилотное предприятие, где будут изготавливаться твёрдые электролиты для аккумуляторов.

concepts-preview-battery-electric-cars-being-developed-at-toyota_100703822.jpg © Toyota
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Toyota занимается разработкой водородных грузовых автомобилей для доставки. Развиваться в этой перспективной нише японская корпорация будет вместе с компаниями-партнёрами. 

Рассказали, ждать ли скидок на авто в декабре

Декабрь традиционно – период распродаж машин уходящего модельного года. Но следует ли сейчас на фоне сохраняющегося дефицита на автомобильном рынке ждать дисконт, решил выяснить «АВТОСТАТ».

 По мнению гендиректора ГК «АВТОDOM» Андрея Ольховского, в нынешнем году больших скидок не будет, так как спрос на наиболее ликвидные и популярные автомобили в разы превышает объём предложения. При этом он отметил, что дилеры, наверняка, предложат выгодные условия на покупку тех авто, которые застоялись на складах.   «В этом декабре тотальные распродажи не ожидаются, так как доступность машин всё ещё ограничена в большинстве марок. При этом не стоит забывать, что условия сделки индивидуальны и обсуждаются с каждым клиентом, то есть приобрести автомобиль на специальных условиях можно будет, к примеру, оформив кредит либо сдав предыдущее авто по trade-in», – рассказали в фирме «РОЛЬФ».  По заявлениям же директора по развитию и инновациям «КЛЮЧАВТО» Юлии Овчинниковой, в нынешнем году на распродажи надеяться не стоит. Кроме того, она рекомендует не откладывать приобретение машины на потом, поскольку в будущем ожидается лишь повышение стоимости от 3% до 10% в зависимости от бренда. Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что автомобильные дилеры прогнозируют снижение спроса на новые автомобили в России. По мнению большинства автомобильных экспертов, в следующем году произойдёт кардинальное изменение потребительского спроса.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+