Рассказали, ждать ли скидок на авто в декабре

Декабрь традиционно – период распродаж машин уходящего модельного года. Но следует ли сейчас на фоне сохраняющегося дефицита на автомобильном рынке ждать дисконт, решил выяснить «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, ждать ли скидок на авто в декабре
 По мнению гендиректора ГК «АВТОDOM» Андрея Ольховского, в нынешнем году больших скидок не будет, так как спрос на наиболее ликвидные и популярные автомобили в разы превышает объём предложения. При этом он отметил, что дилеры, наверняка, предложат выгодные условия на покупку тех авто, которые застоялись на складах. 

 «В этом декабре тотальные распродажи не ожидаются, так как доступность машин всё ещё ограничена в большинстве марок. При этом не стоит забывать, что условия сделки индивидуальны и обсуждаются с каждым клиентом, то есть приобрести автомобиль на специальных условиях можно будет, к примеру, оформив кредит либо сдав предыдущее авто по trade-in», – рассказали в фирме «РОЛЬФ».

 По заявлениям же директора по развитию и инновациям «КЛЮЧАВТО» Юлии Овчинниковой, в нынешнем году на распродажи надеяться не стоит. Кроме того, она рекомендует не откладывать приобретение машины на потом, поскольку в будущем ожидается лишь повышение стоимости от 3% до 10% в зависимости от бренда.

avtosalon.jpg

Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что автомобильные дилеры прогнозируют снижение спроса на новые автомобили в России. По мнению большинства автомобильных экспертов, в следующем году произойдёт кардинальное изменение потребительского спроса.  

Новый электрокар Hyundai Ioniq 5 попался фотошпионам в Милане

Этот электромобиль в последнее время довольно часто мелькает на шпионских фотографиях, сделанных в разных городах. Все это может косвенно указывать на то, что дебют автоновинки не за горами.

В Сеть попала очередная порция шпионских фотографий Hyundai Ioniq 5. Напомним, бренд Ioniq корейцы создали специально для электрических моделей. Первым в модельном ряду молодой марки станет среднеразмерный электрический кроссовер Ioniq 5, чьи продажи планировали запустить в начале 2021-го. Тестовое авто, замеченное на улицах Милана, все ещё скрыто под плотным слоем защитного камуфляжа. Маскировка мешает разглядеть дизайн «зелёной» новинки, однако некоторые выводы по внешности Ioniq 5 мы все-таки можем сделать. Так, головную оптику и задние фары электрокросс, по всей видимости, позаимствовал у концепт-кара Hyundai 45, представленного на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. Немного угловатые формы шоу-кара напоминают форму бриллианта. Такой ассоциации и добивались дизайнеры - она определяет общее направление развития дизайна корейских электрокаров.  Так что на серийном Ioniq 5 можно ожидать чего-то подобного. Дебют электрокара ждут в ближайшие месяцы.  Hyundai Ioniq 5 Автомобиль скрыт большим слоем камуфляжа Концпет-кар Hyundai 45 Ранее в Сети показали рендерные изображения кроссовера Hyundai Tucson. Их главной особенностью является отсутствие задних дверей для пассажиров. Стоит признать, что смотрится такая версия весьма неплохо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+