«АвтоВАЗ» откажется от «робота» на собственных машинах

Со следующего года «АвтоВАЗ» планирует пересмотр перечня авто, имеющих автоматизированную механическую КПП.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» откажется от «робота» на собственных машинах
 Наверняка, автопроизводитель сохранит АМТ лишь для одной версии – речь идёт о Lada Granta в кузове кросс-универсал. Такими сведениями сегодня, 8 декабря, поделилось сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» после ознакомления с сообщениями сотрудников российской компании о невозможности оформления заказа на льготное приобретение машин, имеющих «робот», ни со сроком производства в январе, ни в феврале.

 «По всей видимости, эксперимент с автоматической механикой тайно признали неудавшимся», – рассказали в интернет-сообществе.

 Напомним, что АМТ должна была стать доступной альтернативой АКПП Jatco. Первым «робот» опробовали на «Приоре», после этого трансмиссию адаптировали под «Гранту», в данный момент такой коробкой также комплектуется Xray, который имеет 122-сильный мотор объёмом 1,8 литра.

1_(27)_d_850.jpg © АвтоВАЗ
 К тому же совсем недавно сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» стала производить обновлённый Lada Largus. Следует подчеркнуть, что собранные машины будут отправлены по дилерцентрам для проведения промомероприятий. 

В Сети появились изображения трехрядного Hyundai Tucson 2022

Независимый художник решил, что кроссовер Hyundai Tucson версии 2022 модельного года будет отлично выглядеть без задних дверей и представил свое виденье южнокорейского авто.

Hyundai Tucson 2022 года дебютировал в ноябре как радикальное переосмысление дизайна кроссовера. Он имеет поразительный внешний вид, который включает в себя "новый взгляд" на скрытые фары за счет включения ходовых огней в стиль фальшрадиаторной решетки. Теперь в сети появился неофициальный рендер, созданный дизайнером X-Tomi Design, который представляет популярный автомобиль в трехдверном кузове.  С исчезновением задних дверей дизайн задних крыльев становится более заметной частью среднеразмерного Tucson.  Помимо всего прочего, изменилась линия крыши. Поскольку для задних дверей больше не должно быть места, они могут иметь более гладкую форму. Окно за средней стойкой стало больше в размерах, за счет чего, вероятно, не будет большой потери для обзора для пассажиров.  Хотя этот рендеринг выглядит великолепно, нет никаких признаков того, что Hyundai действительно может когда-нибудь представить трехдверную версию нового Tucson. Кроссоверы и внедорожники с двумя дверьми в наши дни довольно редки, за исключением более внедорожных моделей, таких как Jeep Wrangler и предстоящий Ford Bronco.  Но если бы трехдверная версия кроссовера Tucson 2022 могла бы поступить в продажу, она могла быть оснащена базовым 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью 187 л.с. (241 Нм). Покупатели смогли бы выбрать также и гибридный мотор, состоящий из 1,6-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом и электродвигателя с расчетной комбинированной мощностью в 226 л.с. (350 Нм).  © Hyundai Обычная версия кроссовера Hyundai Tucson 2022 модельного года   Не так давно, наше издание писало о том, что появился прайс-лист на кроссовер Hyundai Santa Fe 2021 модельного года. В интернете появились данные о ценах на кроссовер Hyundai Santa Fe версии 2021 модельного года. Судя по этому документу, покупателей ожидает небольшое повышение цен, по сравнению с Hyundai Santa Fe версии 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+