В РФ продажи компании «АвтоВАЗ» в этом году упадут на 7%

Хотя «АвтоВАЗ» завершит нынешний год с прибылью, его объём реализации по результатам года уменьшится приблизительно на 7%. Такое заявление в ходе беседы с журналистами было сделано руководителем «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

Комментировать
Поделиться:
В РФ продажи компании «АвтоВАЗ» в этом году упадут на 7%
 «По предположениям, год у «АвтоВАЗа» окажется прибыльным, однако, разумеется, не таким, как прошлый, снижение объёма реализации будет примерно 7%», – говорит Чемезов.

 Снижение всего автомобильного рынка, как отметил топ-менеджер, к концу года составит примерно 10 – 15%. В то же время у лидера авторынка, речь идёт об «АвтоВАЗе», дела немного лучше из-за дополнительных государственных контрактов и господдержки, которая предусматривала продление и расширение льготных госпрограмм. 

 Напомним, что «АвтоВАЗ» является советским и российским автоконцерном, в том числе консолидированной дочерней компанией Renault Group с 2016-го. Данное автопредприятие было открыто в 1966 году в Тольятти.

922.jpg © АвтоВАЗ
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российский производитель «АвтоВАЗ» запатентовал новый информационно-развлекательный комплекс. Следует подчеркнуть, что производство этой мультимедийной системы ещё не началось.

Электрокары Opel отправляются на ремонт из-за проблем с АКБ

Отзывная кампания коснётся машин, сошедших с конвейера в период с 2016-го по 2019-й. Сервисная акция анонсирована для модели Ampera-e.

Электрический хэтчбек Opel Ampera-e, который часто называют «близнецом» Chevrolet Bolt, попал под отзыв. На ремонт отправляют 9 500 машин. Причина, послужившая поводом для начала сервисной акции, - дефектная батарея. Она может дымиться и плавиться, а при самом неблагоприятном стечении обстоятельств высок риск возгорания. General Motors, выпускающий Opel Ampera-e для американского рынка, в свою очередь, отзывает родственный немецкому электрохэтчу Chevrolet Bolt - свыше 50 тысяч автомобилей. Здесь существует риск возгорания, даже если авто припарковано и не подключено к сети.  Opel рекомендует владельцам проблемных электрокаров до устранения дефекта ограничить максимальную зарядку.  Ранее стало известно о массовой отзывной кампании на 295 000 автомобилей марки KIA. Проблема может представлять угрозу здоровью водителя и пассажиров, поэтому с визитом в сервисный центр для устранения неисправности лучше не затягивать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+