«АвтоВАЗ» запатентовал новую мультимедиа

На официальном сайте Федерального института промышленной собственности появился ещё один патент, имеющий отношение к автомобилям LADA. В этот раз отечественный автопроизводитель защитил дизайн мультимедийной системы.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» запатентовал новую мультимедиа
Вазовские легковушки могут получить новую мультимедиа, на что намекают «свежие» патентные изображения. На этот факт указал портал «Лада.Онлайн».

На рисунках представлены два варианта оформления лицевой части новой мультимедиа, которые отличаются друг от друга диагональю рабочего дисплея. 

Вазовские авто должны получить новое оборудование в ближайшем будущем. Пока же компания проводит итоговые тесты анонсированной мультимедиа. Испытания проводят сразу несколько экспертных команд в разных городах нашей страны. В ходе таких проверок будут выявлены все недочеты нового устройства: их необходимо будет устранить перед его запуском в серию.



Под данным «Лада.Онлайн», который ссылается на инсайдерскую информацию, в производство новая мультимедиа ещё не запущена.
Какие модели первыми получат «обновку», не сообщается. Один из вероятных претендентов LADA Vesta FL.

 © Лада.Онлайн
А вот так смотрится патентное изображение на панели LADA Xray
Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки «АвтоВАЗ» предложит россиянам в 2021 году. Одна из них – обновлённый LADA Largus, чье производство должно стартовать в феврале. Всего же за десять лет Волжский автозавод собирается вывести на рынок 26 новинок. 
4 Декабря, 2020 г.

В Сети появились патентные изображения "заряженного" Ford F-150 Raptor 2021

Передняя часть высокопроизводительного пикапа Ford F-150 Raptor 2021 года изображена на чертеже. Документ каким-то образом попал в Сеть. Сообщается, что эта реальный чертеж, изображающий мощный грузовик.

 Новый Ford F-150 Raptor поступит в продажу в 2021 году. Это было подтверждено Ford. Мы уже видели многочисленные закамуфлированные прототипы новинки, которые проходили испытаний. Многочисленный камуфляж скрывал почти все детали обновленного экстерьера, в частности, фальшрадиаторную решетку.  Это изображение было размещено на зарубежном форуме. Утверждается, что это CAD-чертеж Raptor следующего поколения, и, хотя мы не можем проверить достоверность этого заявления, можно заметить похожие детали передней части авто на видеоролике, запечатлевшим прототип "заряженного" F-150. На этом чертеже нет решетки радиатора, но нам показаны переднее крыло и капот, у которых есть выступающие отверстия для воздуховодов, выполненных в стиле Raptor. У нас нет оснований полагать, что фотография и изображение в САПР не являются подлинными.  Ford проделал замечательную работу по сокрытию деталей нового Raptor на своих тестовых автомобилях. Новый F-150, безусловно, является консервативным шагом в отделе дизайна, и, похоже, консервативная тенденция сохранится и в более мощном Raptor.  Более интересным будет то, что находится за его фальшрадиаторной решеткой. У Ford теперь есть полноценный конкурент в виде мощного пикапа Ram TRX. Этот автомобиль также имеет внедорожную подвеску, а его 6,2-литровый двигатель Hellcat V8 с наддувом дает Ram огромное преимущество в мощности по сравнению с нынешним Raptor - мощность 702 л.с., против 450 у Ford.  Вполне возможно, что "голубой овал" предложит новый Raptor с гибридной установкой V6 или версией V8 с наддувом от Mustang Shelby GT500. Мы ожидаем, что Ford представит следующее поколение F-150 Raptor в начале следующего года.   Не так давно, наше издание писало о том, что продемонстрировали самый быстрый электрический кросс Ford. Корпорация Ford показала самый производительный и быстрый вариант электрического кросса Mustang Mach-E GT под наименованием Performance Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+