Рассказали, какие новинки «АвтоВАЗа» следует ждать в 2021 году

В позапрошлом году «АвтоВАЗ» заключил СПИК с Минпромторгом РФ, согласно которому российская компания должна выпустить 26 новинок на протяжении 10 лет. И сегодня, 22 ноября, специалисты «Лада.Онлайн» решили разобраться, какие модели LADA могут выйти в будущем году.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, какие новинки «АвтоВАЗа» следует ждать в 2021 году
 Напомним, что «АвтоВАЗ» планирует обновить всю линейку LADA в единую «Икс»-концепцию до 2026 года. Так, в начале будущего года должна состояться презентация рестайлингового Lada Largus. Сборка предсерийных экземпляров новинки началась ещё летом нынешнего года. Отмечается, что товарные машины начнут выпускать в феврале следующего года.

 Второй обновлённой моделью, которая, возможно, выйдет в 2021 году, станет рестайлинговая Vesta. Первые сведения о модернизации данного авто опубликовали ещё в 2015 году. Известно, что фейслифт «Весты» получит минимальные изменения в конструкции внешних панелей кузова. Освежатся лицевая часть и корма, то есть будут модернизированы бамперы, капот и крылья и светотехника. Новинка также должна обзавестись светодиодными фарами. По предположениям, рестайлинговая «Веста» появится не ранее лета следующего года. 

 Вполне вероятно, что в будущем году российский производитель продемонстрирует Lada Vesta SW Sport. Испытания тестовых экземпляров спортивного универсала проводились ещё в конце прошлого года. Но из-за пандемии проект решили заморозить, поскольку на «АвтоВАЗе» его посчитали неприоритетным. 

og_4p8ut1gtxdsvdmfk4vyw.jpg © РГ
Рендер рестайлинговой Lada Vesta
 К тому же совсем недавно отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» выпустит новую специальную модификацию внедорожника Lada 4x4. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль будет иметь некоторые отличия от стандартной модели.   

Jaguar Land Rover создает полигон для испытаний автономных ТС

Британский Jaguar Land Rover разрабатывает испытательный полигон для самоуправляемых автомобилей. Полигон, который будет находится в Ирландии, будет создан в сотрудничестве с Future Mobility Campus Ireland.

Jaguar Land Rover разрабатывает новый центр "умного города", который позволит в реальных условиях тестировать технологии совместной работы автомобилей, оснащенных технологиями автономного управления с "умной" инфраструктурой города и другими участниками движения.   В рамках партнерства с Future Mobility Campus Ireland (FMCI), будет распространяться создано несколько сотен километров дорог общего пользования, что позволит британскому автопроизводителю и FMCI собирать ценные данные, чтобы они могли моделировать реальные условия и сценарии движения, испытать новые технологии.  В рамках испытаний Jaguar будет применять на дорогах образец своего электрического кроссовера I-Pace вместе с беспилотными автомобилями. «Это партнерство с FMCI предоставляет нам реальную возможность испытать наши технологии в области автономного управления и совместного функционирования городской инфраструктуры с системами автомобиля», - сказал официальный представитель британского бренда. «Сотрудничество с ведущими производителями программного обеспечения позволит нам более эффективно разрабатывать наши будущие системы».  Датчики и высокоточные системы определения местоположения будут развернуты по всему испытательному полигону. На испытательном полигоне, который будет расположен рядом с программным центром FMCI Shannon в Ирландии, также будут "интеллектуальные развязки", соединенные дороги, автономная парковка и зарядка электромобилей. В испытаниях также будет задействован ряд других компаний, включая Cisco, Seagate, Renovo, Red Hat, Valeo.   Не так давно, наше издание писало о том, что Land Rover обвиняет VW Group в краже технологий. Land Rover обвиняет немецкий концерн VW Group в использовании запатентованных технологий и добивается запрета на продажу некоторых его кроссоверов на территории США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+