«АвтоВАЗ» выпустит новую специальную версию Lada 4x4

Lada 4x4 скоро может обзавестись ещё одной особой вариацией. На заводе компании «АвтоВАЗ» собрали три опытных экземпляра внедорожника в 3-дверном кузове, которые имеют некоторые отличия от стандартной модели.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» выпустит новую специальную версию Lada 4x4
 Как информирует в среду, 18 ноября, сообщество AvtoVAZ News, на крышке багажного отделения вместо шильдика 4х4 появился другой – Niva Legend, а фирменные 3-секционные технологические отверстия на задней стойке обзавелись пластиковой отделкой.

 Других деталей о Lada Niva Legend сейчас нет, однако рассчитывать на то, что новая специальная версия появится в нынешнем году, не следует, поскольку Lada 4x4 лишь недавно обзавелась исполнением Black, выделяющимся наличием чёрных потолка, блока «ЭРА-ГЛОНАСС», зеркал заднего вида, колёсных дисков и новой отделки интерьера.

 Стоимость стандартного Lada 4x4 начинается от 587,9 тыс. руб., а Lada 4x4 Black предлагается по цене в 672,9 тыс. руб. Все без исключения вариации модели имеют бензиновый 83-сильный мотор объёмом 1,7 литра, полный привод с 2-ступенчатой «раздаткой» и 5-скоростную «механику».

1604080713_4x4_urban_black_studio_2.jpg © Lada
Lada 4x4 Black
 Помимо этого совсем недавно стало известно, что российская компания «АвтоВАЗ» модернизировала гидроусилитель рулевого колеса Lada XRay. Следует подчеркнуть, что раньше ГУРом комплектовалась только базовая модификация модели. 

Daimler разработает новые моторы с китайской Geely

Немецкая корпорация Daimler и китайский концерн Geely планируют разработку нового бензинового мотора, которым можно будет оснащать, в частности, гибридные машины. Такой информацией недавно поделилось агентство Handelsblatt.

 Как отмечает источник, мотор будут выпускать в Европе и США в 2024 году. В первое время объём производства не должен превысить пару сотен тысяч экземпляров в год, при этом затем ожидается повышение данного показателя в два раза.  Впрочем, в Daimler слухи о новом проекте с Geely уже подтвердили. По словам представителей немецкой корпорации, это партнёрство станет частью комплексной трансформации подразделения по выпуску машин Mercedes-Benz в рамках целенаправленной «стратегии создания стоимости».  «Наши концерны намерены совместными усилиями создать очень эффективный модульный силовой агрегат», – рассказали в корпорации Daimler. © Daimler  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что компании Daimler Trucks и Waymo разработают беспилотные грузовые автомобили. Следует подчеркнуть, что фирмы заключили партнёрский договор в области исследований и разработок систем автономного вождения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+