«АвтоВАЗ» усовершенствовал гидроусилитель руля Lada XRay

Компания «АвтоВАЗ» внесла изменения в конструкцию гидроусилителя рулевого колеса LADA XRay.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» усовершенствовал гидроусилитель руля Lada XRay
 Такое новшество получили все вариации модели, имеющие агрегат объёмом 1,6 литра и механическую трансмиссию. Ранее ГУРом оборудовалась лишь начальная вариация XRay – Standart. Такой информацией в субботу, 14 ноября, поделилось агентство «Лада.Онлайн».

 По сведениям пресс-центра российской компании, модернизация гидроусилителя рулевого колеса оказала положительное влияние на езду на скорости и устранила проблемы «избыточной обратной связи рулевого колеса» на автодорогах низкого качества.

 Впрочем, иные модификации XRay (помимо версий, имеющих силовую установку на 1,6 литра и МКПП) комплектуются не гидро-, а электроусилителем рулевого колеса. С ним, по всей видимости, таких трудностей не было. Напомним, что XRay – российская машина малого класса, производство которой осуществляется в Тольятти с декабря 2015 года. 

1605268119_1605268126.jpg © Lada
 Кроме того, ранее сообщалось, что в России стартовали продажи LADA Vesta Sport c пакетом «двухцветная окраска». Следует подчеркнуть, что такой автомобиль укомплектовали перенастроенным шасси и более производительным мотором отдачей 145 л.с.  

Рендеры новой «Оки-2021» поразили американцев

Прототип грядущей «Оки», который для портала iReactor разработал независимый дизайнер Александр Шторм, удивил американских автолюбителей.

 Опубликованные недавно на платформе Behance изображения американцы назвали «великолепными» и «удивительными», а часть вообще выразила желание о приобретении такого автомобиля, однако, к сожалению, он в настоящее время существует лишь на иллюстрациях.  Речь идёт о фэнтези-рендерах, которые демонстрируют видение дизайнера по поводу следующей генерации «Оки». По замыслу художника, такое авто обзавелось бы круглыми фарами в стилистике Jeep Renegade, «противотуманками» квадратной формы, стильными литыми дисками и оригинальными дверями. Такая малолитражка стоила бы примерно 350 000 руб. за начальную модификацию. В результате этого бы автомобиль стал самой бюджетной моделью в нынешней линейке российского бренда LADA.  Стоит упомянуть, что производство оригинальной «Оки» первой генерации (ВАЗ-2111) прекратилось в 2008 году. Сейчас её стоимость на вторичном рынке колеблется в пределах 30 000 – 50 000 руб. Подобные машины в движение приводил 0,7-литровый двигатель производительностью 33 л.с. или 1,0-литровый агрегат мощностью 53 л.с. Вместе с моторами функционировала исключительно «механика». © iReactor  Кроме того, некоторое время назад сообщалось, что KIA Sportage нового поколения показали на рендерах. Следует подчеркнуть, что обновлённый кроссовер корейского автопроизводителя должен дебютировать в апреле следующего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+