Toyota анонсировала новый электрический кроссовер

Японский автопроизводитель опубликовал тизерный видеоролик, в котором рассказывает о своем новом электрическом кроссовере. Новинка будет построена на платформе e-TNGA, которая создана специально для будущих электромобилей марки.

Комментировать
Поделиться:
Toyota анонсировала новый электрический кроссовер
Toyota находится в авангарде гибридных технологий и стремится найти эффективное применение своим электрическим ноу-хау для будущих автомобилей, в которых полностью исчезнут двигатели внутреннего сгорания. Компания разработала новую платформу, получившую название «e-TNGA», специально для электромобилей. Первым из них будет представлен кроссовер среднего размера.



 Предполагается, что производство новинки будет налажено в Японии на заводе, выпускающем только электромобили. Безымянная модель была разработана с помощью Subaru и в настоящее время готовится к производству. В настоящее время Toyota заявляет, что будет продавать кроссовер в Европе, не вдаваясь в подробности о его доступности за пределами Старого континента.

 "Мы знаем, что в конечном итоге это будет глобальная модель, но «очень европейская по техническим аспектам и дизайну" - сказал руководитель европейского отдела разработки продуктов Toyota Андреа Карлуччи.


 Электрический кроссовер среднего размера будет конкурировать с Volkswagen ID.4 и Nissan Ariya, а также с собственной версией этой модели от Subaru, которая, вероятно, называется Evoltis. Затем следуют презентации остальных новинок, построенных на платформе e-TNGA, в том числе компактный кроссовер, разработанный совместно с Suzuki, кроссовер среднего размера, большой внедорожник, а также седан и минивэн. Все шесть моделей будут носить совершенно новые имена, чтобы отличать их от Toyota с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

 Презентация среднеразмерного кроссовера должна состояться в 2021 году. Он поступит в продажу «через пару лет», по словам руководителя отдела продаж и маркетинга Toyota Europe Мэтта Харрисона. Между тем, Toyota заявляет, что предоставит дополнительную информацию в ближайшие месяцы.
Не так давно, наше издание писало о том, что новый Toyota Wildlander стал вторым по продажам кроссовером марки. Донором для автомобиля является бестселлер Toyota RAV4. Во многом именно этим и объясняется популярность нового кросса.
  • Дмитрий Топчин
    Уверен, что совместный с Сузуки проект получится очень удачным. Сузуки знают толк в создании крутых компактных автомобилей. Да и сотрудничают по электрокарам с Тойотой уже давно.
    7 Декабря, 2020
Добавить комментарий

Hyundai Tucson установил рекорд продаж в России по итогам ноября

За счет роста популярности этого кроссовера выросли и общие продажи новых машин корейского бренда в нашей стране.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах машин марки Hyundai в России в ноябре нынешнего года. Общий объем реализации достиг 17 446 экземпляров, что на 7% превышает прошлогодний результат за тот же период. Абсолютным бестселлером марки в нашей стране продолжает оставаться компактный кроссовер Creta с результатом 7 692 шт. При этом спрос на эту модель вырос на 6%. Компактный седан Solaris также продемонстрировал отличную динамику продаж – «плюс» 29% и 5 791 проданный автомобиль. «Бронза» рейтинга у кроссовера Hyundai Tucson. Эта модель нашла 3 003 новых покупателей, что стало для нее рекордом на российском рынке. А вот среднеразмерный Hyundai Santa Fe стали покупать реже – 712 проданных авто и снижение спроса на 40%. Еще сильнее снизился интерес к бизнес-седану Hyundai Sonata, который разошелся тиражом в 143 экземпляра (-73%).    В период с начала января по конец ноября дилеры Hyundai в России смогли продать 146 890 новых машин (-11%). Ранее мы рассказывали о регионах России, в которых наименее популярны автомобили китайских брендов. Выяснилось, что с начала 2020 года есть один регион, в котором не было продано ни одного автомобиля с китайской пропиской.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+