Новый Toyota Wildlander стал вторым по продажам кроссовером марки

Донором для автомобиля является бестселлер Toyota RAV4. Во многом именно этим и объясняется популярность нового кросса.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota Wildlander стал вторым по продажам кроссовером марки
Новый кроссовер Toyota Wildlander дебютировал весной 2020 года. По информации экспертов издания «Новые автомобили», с апреля по конец ноября дилеры марки в Поднебесной продали 70 тыс. таких машин. В Китае более популярным является только кроссовер RAV4, который стал донором для новинки.

Отличия двух автомобилей кроются только во внешности – новый Wildlander получил модифицированную оптику и другую конструкцию бамперов. Также новинка немного больше в габаритах – 4 655 мм при колесной базе в 1 855 мм. Моторная гамма состоит из двух двигателей. Для любителей классики Toyota предлагает 2,0-литровый атмосферный мотор с мощностью 171 л.с. В более продвинутой модификации можно рассчитывать на гибрид, способный выдавать 222 л.с. В тандеме с двигателем используется вариатор.

Отдельно стоит упомянуть о полном приводе – как и в случае с RAV4 доступно сразу три варианта. Toyota Wildlander обладает широким набором систем безопасности – отметим интеллектуальный круиз-контроль, функцию экстренного торможения и камеры кругового обзора.

Не забыли в Toyota и о комфорте – покупатели смогут рассчитывать на панорамную крышу, кожаную отделку салона, современную мультимедийную систему и кнопку запуска мотора.  
 Стоимость на новинку начинается с отметки в 171,8 тыс. юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 1,9 млн рублей.





Ранее стало известно, что новый кроссовер Toyota RAV4 снова не справился с «лосиным тестом». С испытанием машина справилась только при скорости в 63 км/ч, а для успешной аттестации нужен куда больший показатель.
4 Декабря, 2020 г.

Назвали сроки появления в РФ обновленного Jaguar I-Pace

Агентство «АВТОСТАТ», опираясь на представителя JLR, в пятницу, 4 декабря, сообщило, когда в РФ выйдет рестайлинговый Jaguar I-Pace.

 Так, новинка должна стать доступна в России уже весной следующего года. Отметим, что модель I-Pace с обновлением практически не обзавелась внешними изменениями – основным визуальным новшеством стали колёсные диски на 19 дюймов.  Главные изменения произошли в салоне. Автомобиль получил 3-фазную бортовую зарядку на 11 киловатт, которая предоставляет возможность зарядить аккумулятор до 100% за 8,6 часа, раньше этот показатель составлял 12,75 часа.   Наряду с этим кросс получил современный информационно-развлекательный комплекс Pivi Pro с возможностью обновления «по воздуху», поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, цифровую «приборку», два сенсорных дисплея диагональю 10 и 5 дюймов. © Jaguar Jaguar I-Pace имеет два электромотора производительностью 400 л.с. (696 Нм). Модель может проезжать на одном заряде до 470 км, разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды и максимально ускоряться до 200 км/ч. Что касается стоимости новинки для российского рынка, то её озвучат позже. Электрический кросс, сейчас предлагающийся в РФ, стоит в пределах 5,946 – 6,91 млн руб. © Jaguar  К тому же некоторое время назад состоялась презентация обновлённого Jaguar F-Pace SVR. Следует подчеркнуть, что стоимость рестайлинговой модели британской компании в данный момент не раскрывается. В то же время уходящая модель стоит от 80 600 долларов (6,151 млн руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+