В сети вспомнили о моторах внедорожника УАЗ «Симбир»

Сегодня, 6 декабря, Ульяновский автозавод в собственных социальных сетях решил рассказать о двигателях внедорожника «Симбир».

Комментировать
Поделиться:
В сети вспомнили о моторах внедорожника УАЗ «Симбир»
 Так, 2,9-литровому 105-сильному мотору, который был разработан на базе ЗМЗ-21 в середине 1950-х годов, давно пора было отправляться на покой. На смену ему приступили к созданию верхневального УМЗ с цепным приводом, объёмом 2,0 литра и производительностью 150 л.с. Однако в серию данный агрегат так и не пошёл.

 Затем специалисты российского предприятия укомплектовали внедорожник «Симбир» 91-сильным дизельным двигателем ЗМЗ-514. Хотя производительности машине было достаточно, данный дизель не отличался особой надёжностью, по этой причине этот вариант также отбросили.

 После нескольких экспериментов с двигателями специалисты решили оснастить автомобиль 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-409 производительностью 130 л.с. Стоит сказать, что на УАЗе рассматривали возможность установки на «Симбир» и агрегатов иностранных компаний таких, как польский Andoria и итальянский VM Motori. Однако, к сожалению, импортные двигатели неминуемо приводили к повышению цены на машину. Поэтому советский, а ныне российский автопроизводитель отказался от этой идеи.

uaz-3162-1999-2005-39547sm.jpeg © УАЗ
 Помимо этого некоторое время назад стала известна дата начала производства «тяжёлого» УАЗ «Профи». Следует подчеркнуть, что новинка Ульяновского автомобильного завода будет отличаться грузоподъёмностью. О стоимости пока информации нет. 

В продаже появился 27-летний Corvette в состоянии нового

На сайте eBay недавно опубликовали объявление о продаже Chevrolet Corvette 1993 производственного года в состоянии новой машины.

 Пробег спортивного автомобиля с мягким верхом составляет всего 43 км, а в салоне стоит отметить наличие даже заводской плёнки на креслах. За «капсулу времени» просят практически 42 000 долларов (3,1 млн руб.).   После приобретения машина всю жизнь хранилась в гараже, где поддерживалась оптимальная температура, раз в месяц её заводили и прогревали мотор. Как следует из описания к объявлению, данный Corvette находился в частной коллекции, которая в данный момент распродаётся из-за болезни собственника.  27-летнее авто четвёртой генерации относится к особой модификации 40th Anniversary Edition, которая отличается оттенком кузова Ruby Red и интерьером, оформленным в том же цвете. Наряду с этим автомобиль обладает кожаными креслами с электрическим приводом и акустикой Bose. В общей сложности подобных «Корветов» выпустили 6749 ед. © eBay Выставленная на продажу машина комплектуется 300-сильным (461 Нм) двигателем V8 объёмом 5,7 литра. Вместе с силовым агрегатом функционирует 6-скоростная МКПП. В объявлении предусмотрена возможность продажи по принципу аукциона, но сейчас никто не предложил сумму выше запрашиваемой. © eBay  К тому же некоторое время назад сообщалось, что эксклюзивный McLaren Senna XP «Master Of Monaco» выставили на продажу. Следует подчеркнуть, что нынешним владельцем уникального спортивного авто является американский певец, репер и продюсер.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+