Стала известна дата старта выпуска «тяжелого» УАЗ «Профи»

УАЗ планирует выпуск новой вариации грузовика «Профи», которая будет отличаться грузоподъёмностью.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата старта выпуска «тяжелого» УАЗ «Профи»
 Вариант обзаведётся новым задним мостом с двухскатной ошиновкой, другими словами, со спаренными задними колёсами. Выпускать товарные экземпляры новинки начнут уже в конце текущего либо начале будущего года.

 Отметим, что Заволжский моторный завод (ЗМЗ) уже начал выпускать 15 новых элементов шасси для «тяжёлого Профи», в ноябре – декабре ожидается завершение освоения выпуска номенклатуры из ещё 19 изделий. Их серийные поставки на конвейер предприятия УАЗ должны стартовать в скором времени. 

 Грузоподъёмность актуального «Профи», согласно официальным сведениям, составляет 1,5 тонны. Предполагается, что данный показатель у «тяжёлого» варианта увеличится до двух тонн, а производить автомобиль будут исключительно с задним приводом. Напомним, что производство «Профи» осуществляется с 2017 года. Машину в движение приводит 149-сильный бензиновый двигатель ЗМЗ Про объёмом 2,7 литра, вместе с которым работает 5-скоростная МКПП. Семейство модели состоит также из битопливных версий, которые способны потреблять не только бензин, но и пропан-бутан.

b5f39dadb16355eca7237d90c3f5a1df.jpeg © УАЗ
 К тому же недавно отмечалось, что новый дизельный турбодвигатель для УАЗов из Минска станет серийным. Стоит сказать, что данным силовым агрегатом сейчас интересуются в РФ, Монголии, Египте, Венгрии, Эквадоре, Индонезии, Ираке и Китае.  
  • Виталий Афанасенко
    Ну все, Газели можно сказать пока, хороший конкурент е
    25 Ноября, 2020
Добавить комментарий

ГАЗ защитил дизайн щитка приборов для новой «ГАЗели»

Горьковский автозавод продолжает оформлять необходимые охранные документы на свою новую «ГАЗель» с приставкой «NN» в названии. Ранее отечественный автопроизводитель запатентовал внешний вид следующего поколения своей популярной модели, а также переднюю панель.

На сайте Роспатента можно найти очередную заявку от ГАЗа, касающуюся защиты внешнего вида и дизайна новой «ГАЗели». В этот раз компания запатентовала комбинацию приборов новинки. В целом же новая «ГАЗель» представляет собой серьезно модернизированный вариант «ГАЗель Next». Знакомство с новинкой состоялось еще в прошлом году в рамках выставки коммерческого транспорта Comtrans. В серию «ГАЗель NN» выйдет на будущий год, если первоначальные планы не изменятся. В салоне авто разместились удобный щиток приборов с экраном по центру, водительское кресло, которое, по заверениям разработчиков, стало комфортнее, мультируль с отделкой из кожи, современная мультимедиа с дисплеем на девять дюймов и пр. Внешне «ГАЗель» тоже основательно прокачали – она стала эффектнее и современнее. Более атлетичный капот, новая форма крыльев, переработанная радиаторная решетка, более массивный бампер и т.п.   Ранее наш портал рассказывал, что в России запатентовали обновлённый фургон Opel Movano. Речь идет о цельнометаллическом фургоне с подросшей колёсной базой и высокой крышей. В Европе новинка появилась еще в прошлом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+