В сети вспомнили о внедорожнике УАЗ с необычным дизайном

Ульяновский автозавод в воскресенье, 22 ноября, в собственных социальных сетях рассказал о внедорожнике УАЗ-3160 с нестандартным дизайном.

Комментировать
Поделиться:
В сети вспомнили о внедорожнике УАЗ с необычным дизайном
 Данный автомобиль выглядел довольно незаурядно из-за установки кузова на узкую колею (1445 мм) и короткую базу (2400 мм). При этом получилось сделать более современный кузов, имеющий распашную заднюю дверь, а ещё разработать гражданский салон достойного уровня. 

 Данный внедорожник обладал 5-ступенчатой трансмиссией, созданной на базе имеющейся 4-диапазонной КПП, «раздаткой» с одним рычагом, а ещё неразрезными мостами Spicer, пружинной передней подвеской для улучшения плавности хода и управляемости, дисковыми тормозами и гидроусилителем. 

 Презентация УАЗ-3160 в таком виде состоялась в 1993 году. Стоит сказать, что журналисты на демонстрации порадовались новинке и сказали, что УАЗ-3160 стал ближе к иностранным «одноклассникам». Напомним, что УАЗ является заводом в Ульяновске, основанным в июле 1941 года, и входит в состав автомобильного холдинга «Соллерс». Данный завод выпускает полноприводные машины, внедорожники, лёгкие грузовики и микроавтобусы.

 К тому же некоторое время назад медицинский УАЗ для Латинской Америки продемонстрировали на фотографиях. Следует подчеркнуть, что подобная узкоспециализированная модификация базируется на УАЗ-1288. Такая «полуторка» производится с позапрошлого года. 

В Сети появились рендеры на Lamborghini Huracan STO Spyder

Независимый дизайнер Никита Аксенов представил свое виденье того, каким может стать итальянский суперкар Lamborghini Huracan STO в кузове родстер Spyder.

На данный момент суперкар Huracan STO продается только в кузове купе, но наш соотечественник и талантливый художник Аксёнов Никит представил рендер, на котором изображен итальянский автомобиль в кузове ростер.  Lamborghini Huracan STO был построен с использованием "знаний, полученных в рамках гоночной программы Lamborghini Super Trofeo".     Чтобы отпраздновать успех гоночной программы Super Trofeo и поделиться накопленными знаниями с клиентами, и был создан Huracan STO. STO расшифровывается как Super Trofeo Omologata, что является обозначением от Lamborghini, которое гласит, что это настоящий гоночный автомобиль, которому разрешено передвигаться по дорогам общего пользования. Huracan STO имеет множество аэродинамических улучшений, причем именно таких, которые есть у настоящего гоночного автомобиля, включая регулируемое заднее антикрыло из углеродного волокна, "акулий плавник" для устойчивости на высоких скоростях, "ковш" на заднем капоте, измененную переднюю часть для большего охлаждения и прижимной силы. Большинство панелей кузова Huracan STO изготовлены из углеродного волокна для снижения веса. Добавьте к этому более тонкое лобовое стекло и магниевые колеса, и вы получите автомобиль, который теперь на 43 кг легче стандартного Huracan Performante. Мощность исходит от того же двигателя V10, который используется в гоночном автомобиле Huracan Performante Evo, и выдает 640 лошадиных сил. V10 сочетается с 7-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением, которая передает мощность на задние колеса, обутые в шину, специально разработанную для STO компанией Bridgestone.   Не так давно, наше издание писало о том, что Lamborghini представила новый суперкар Huracan STO. Итальянский бренд Lamborghini в среду, 18 ноября, продемонстрировал новый суперкар Huracan STO.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+