Показали электрокар, который можно никогда не заряжать

Американская компания Aptera показала серийную вариацию собственного одноимённого электромобиля. Об этом порталу CarsWeek стало известно в субботу, 5 декабря.

Комментировать
Поделиться:
Показали электрокар, который можно никогда не заряжать
 Это трёхколёсник, который теоретически можно никогда не заряжать за счёт солнечных панелей на крыше и передней части кузова – по словам создателей, в ясную погоду они пополняют аккумулятор объёмом энергии, способным обеспечить запас хода до 72 км в течение дня.

 У 2-местной модели есть кузов, для изготовления которого использовали композитные материалы. Автомобиль в зависимости от комплектации весит 816 – 998 кг. Силовой агрегат стандартной (переднеприводной) вариации выдаёт 134 л.с. при батарее на 25 кВт/ч. Запас хода подобного трицикла составляет приблизительно 400 км. В самой дорогостоящей версии Aptera имеет аккумулятор на 100 кВт/ч и электродвигатели общей производительностью 201 л.с. (привод – полный). В этом случае электромобиль может проехать 1600 км без подзарядки. 

 Клиентам предложат три оттенка кузова (чёрный, серебристый и белый), три варианта отделки интерьера, опциональный набор с системами помощи водителю и комплект для бездорожья. Стоимость Aptera начинается от 25 900 долларов (1,9 млн руб.), при этом за флагманские вариации придётся заплатить более 46 900 долларов (примерно 3,5 млн руб.). Выпуск первых товарных экземпляров запланирован на следующий год.



 Помимо этого некоторое время назад в немецкой компании BMW рассказали, когда стартует производство электромобиля i4. Следует подчеркнуть, что данный электрокар немецкого автопроизводителя будет доступен в двух конфигурациях.
5 Декабря, 2020 г.

Nissan Armada 2021 года показали на видео перед премьерой

Корпорация Nissan недавно поделилась дебютным тизером рестайлингового внедорожника Armada.

 Как информирует PNZdrive, официально новинка должна дебютировать 8 декабря вместе с обновлённым Kicks. Внешне новая Armada будет напоминать рестайлинговый Patrol для ближневосточного рынка. Обновлённая модель обзаведётся фирменной передней радиаторной решёткой V-Motion, фарами головного света С-образной формы, пересмотренными светодиодными задними фонарями и доработанными бамперами.   Для Armada нового поколения предложат более роскошные материалы отделки салона и, разумеется, более современные технологии в сравнении с уходящей моделью. В свою очередь, актуальный Patrol обладает центральной консолью в стилистике Infiniti с двумя экранами, а ещё имеет кресла с дополнительной обивкой и новейшие системы безопасности.  Произойдут ли изменения в технической части новинки, в настоящее время неизвестно. В то же время нынешнюю Armada в движение приводит 390-сильный (533 Нм) двигатель V8, вместе с которыми работают 7-диапазонная АКПП и полный привод.  К тому же некоторое время назад отмечалось, что состоялась презентация нового внедорожника Nissan X-Terra. Следует подчеркнуть, что сейчас неизвестно, станет ли доступен данный автомобиль японской компании за пределами Ближнего Востока.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+