BMW рассказал, когда начнет производство электромобиля i4

Баварская премиальная марка кажется определилась со сроками начала производства полностью электрического BMW i4.

Комментировать
Поделиться:
BMW рассказал, когда начнет производство электромобиля i4
 У баварской компании есть амбициозный план по запуску нескольких совершенно новых электромобилей в ближайшем будущем, и один из них - i4. В сентябре этого года было подтверждено, что производство четырехдверного автомобиля с нулевым уровнем выбросов начнется в 2021 году, и теперь мы можем знать точные сроки.

Согласно сообщениям наших инсайдеров, электрический i4 поступит в серийное производство в ноябре следующего года.

Точная дата не указана, но можно с уверенностью предположить, что до того, как первые экземпляры i4 сойдут с конвейеров, осталось 12 месяцев.




 Судя по имеющейся на данный момент информации, ожидается, что электромобиль будет предложен в двух конфигурациях, по крайней мере, на начальном этапе. Базовой моделью станет i440 с однодвигательной заднеприводной компоновкой и более скромным оснащением. Эта версия новинки будет выглядеть «как урезанный 420i» и в более стандартной комплектации будет предлагаться с 17-дюймовыми колесами.

 Выше будет i4 M50 xDrive с двухмоторной установкой и полным заводским пакетом M Performance. Согласно неофициальному описанию, он будет выглядеть «как настоящая модель от M Performance, с M-обвесом, большими тормозами, адаптивной подвеской, задним спойлером и 18-20-дюймовыми дисками". Однако в настоящее время нет данных о производительности этой версии модели.

Также кратко упоминается возможность выпуска i435, которая должна быть более доступной, чем i440. Опять же, пока ничего конкретного сказать нельзя.

 Перед тем, как i4 поступит в производство, BMW представит обычную версию 4 Series, работающую на двигателе внутреннего сгорания. Новое поколение 4 Series Gran Coupe (внутреннее обозначение G26) дебютирует «довольно скоро» и поступит в производство в июле следующего года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились первые изображения обновленного кроссовера BMW X7. Новинка уже несколько раз попадалась в объективы камер фотошпионов, поэтому рендеры должны получиться близкими к реальности.

LADA Xray Cross оставили без важной опции

«АвтоВАЗ» пересмотрел наполнение доступных комплектаций вазовского семейства LADA Xray. Так, из стандартного набора исчезла важная опция.

По данным портала «Лада.Онлайн», речь идет о так называемой охранной сигнализации. LADA Xray Cross, как и прежде, полагается этот блок, однако функция сигнализации в нем отключена. Такая картина наблюдается с сентября, и о причинах не сообщается. В настоящее время в таком «усеченном» виде система работает как центральный замок. Запустить ее в полном объеме не получится даже в официальном дилерском центре LADA. При этом отмечается, что при желании и помощи «умельцев» систему можно активировать с помощью обычного ноутбука. На этот факт указал собеседник портала.  Напомним, за самый доступный экземпляр LADA Xray сегодня придется заплатить 660 900 рублей. «Х-рей» с приставкой Cross оценивается дороже – от 810 900 рублей. Салон LADA Xray Cross - яркий и функциональный Ранее наш портал рассказывал, что в России резко выросли продажи машин марки «Лада» с автоматической КП. Спрос на вазовские легковушки с АТ, по наблюдениям аналитиков, превысил отметку в сорок процентов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+