Названа самая популярная марка лифтбеков в России

В нашей стране числится миллион легковушек в кузове «лифтбек». Такую цифру в понедельник, 30 ноября, называют эксперты «АВТОСТАТа».

Комментировать
Поделиться:
Названа самая популярная марка лифтбеков в России
Лифтбеки в России особой популярностью не пользуются. По данным отечественных аналитиков, им принадлежит доля в 2,3%. Это около миллиона машин в количественном выражении. Такую цифру специалисты «АВТОСТАТа» фиксировали в середине лета 2020-го. 

Чаще всего лифтбеки, которые встречаются на дорогах нашей страны, носят логотип чешской марки (60%). Вторые по популярности среди россиян вазовские лифтбеки с результатом в 25%. В модельном рейтинге первое место занимает Skoda Octavia - 407 000 экземпляров. «Серебро» принадлежит «Гранте» - 254 000 автомобилей, а третье место достаётся Skoda Rapid - 175 000 машин.

Оставшиеся лифтбеки из ТОП-10 демонстрируют более скромные показатели:они так и не смогли преодолеть планку в 30 тысяч единиц.  
 Так, первую «пятёрку» замыкают Chery Amulet и Skoda Superb - 29 700 и 28 500 единиц соответственно. На шестой строчке расположилась Mazda6 (18 900 штук), а оставшиеся места поделили между собой Opel Vectra (18 500 единиц), Renault Laguna (15 300 авто), Mitsubishi Carisma (14 000 машин) и Ford Mondeo (13 800 экземпляров). 



Ранее мы рассказывали о самых популярных автомобилях в кузове хэтчбек в России. Наиболее распространенными являются отечественные автомобили, однако и среди иномарок у россияне есть любимые авто с данным типом кузова.
30 Ноября, 2020 г.

В Сети появились первые изображения обновленного кроссовера BMW X7

Новинка уже несколько раз попадалась в объективы камер фотошпионов, поэтому рендеры должны получиться близкими к реальности.

Немецкий автогигант BMW все ближе к премьере обновленного кроссовера X7. Ранее можно было увидеть фотографии авто в маскировочной пленке. Теперь же дизайнеры портала «Колеса.ру» создали рендерные изображения авто, которые получились достаточно любопытными. Интересно, что продажи авто начались в марте 2019 года, а для нее уже готов рестайлинг. При этом будет он не косметическим, а довольно существенным, особенно в передней части. Главная новинка – двухъярусное исполнение передних фар. Видно, что основные фары займут «первый этаж», а над ними расположатся либо габариты, либо указатели поворотов. Также в нижней части можно увидеть увеличенный радар, а вот радиаторная решетка сохраняет свои габариты. Задняя часть авто была скрыта более плотным слоем камуфляжа, однако дизайнеры ожидают появления светодиодной полосы, объединяющей фары, и новой конструкции бампера. О технических подробностях пока ничего не сообщается. Эксперты ожидают появления новых гибридных версий, а некоторые осмеливаются даже высказаться о полностью электрической модификации.   Не исключено, что именно ради этого и был задуман рестайлинг. Ожидается, что премьера новинки пройдет в следующем году. Практически нет сомнений, что обновленный BMW X7 доберется и до России, так как кросс в нашей стране пользуется высокой популярностью. Новый BMW X7 показали на рендерах Актуальная версия BMW X7 А тем временем на рендерных изображениях показали суперкар Lamborghini Huracan STO Spyder. На данный момент неизвестно, есть ли у итальянского автопроизводителя планы по выпуску такого родстера, однако смотрится он эффектно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+