На каких хэтчбеках ездят россияне – ТОП-10 моделей

Такой тип кузова был очень популярен в предыдущие годы, пока рынок не захватили кроссоверы и внедорожники.

Комментировать
Поделиться:
На каких хэтчбеках ездят россияне – ТОП-10 моделей
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о самых популярных автомобилях в кузове хэтчбек в России. Всего в нашей стране насчитывается 8,6 млн таких машин, то есть каждый пятый автомобиль. Отметим, что сейчас только 2 модели из ТОП-10 можно приобрести на первичном рынке.

 Лидирующие позиции занимает бренд LADA, а возглавляет рейтинг легендарная LADA 2109 с результатом 797 тыс. шт. На второй позиции находится LADA 2114, обладателями которой сегодня являются 777 тыс. наших соотечественников. Дополняет ТОП-3 LADA 2112 с результатом 468 тыс. экземпляров. Маленький городской автомобиль «Ока» находится на четвертой позиции с показателем в 368 тыс. шт. Дополняет ТОП-5 Renault Sandero, который активно продается сейчас и через несколько лет может оказаться в ТОП-3. На шестом месте находится LADA 2108 (287 тыс. шт.).

За ней расположился Ford Focus, который в кузове хэтчбек выглядел очень стильно и интересно (285 тыс. шт.).  
Миниатюрный Daewoo Matiz стал восьмым (248 тыс. шт.) На девятой позиции находится KIA Rio (241 тыс. шт.), а замыкает ТОП-10 LADA Priora, обладателями которой являются 238 тыс. россиян.  



Ранее мы рассказывали о самых популярных седанах в российском автопарке. Этот тип кузова является самым распространенным в нашей стране и будет удерживать лидерство еще долго, несмотря на большую популярность машин сегмента SUV.

Ferrari запатентовала в РФ спорткар в ретростиле

В базе ФИПС сегодня, 26 ноября, опубликовали изображения Ferrari Roma. Соответствующий документ начал действовать ещё в мае.

 Спортивное купе в ретростиле должны привезти на российский рынок весной 2021 года. В настоящее время известна лишь предварительная стоимость новой модели: она будет начинаться от 16 000 000 руб.  Сам по себе патент не означает, что Roma в ближайшее время выйдет на российский рынок, но в октябре итальянский бренд организовал официальную презентацию спортивной машины в РФ и подтвердил, что она появится в стране. Задержку в итальянской компании объяснили трудностями, причиной которым стала пандемия.  Напомним, что Ferrari Roma дебютировал в 2019 году. Купе оформлено в ретростиле, который вдохновлён классическими моделями Ferrari 1950-х и 1960-х годов. Автомобиль отличается наличием плавных линий кузова и мелкоячеистой радиаторной решётки. Что касается технического оснащения, то Roma комплектуется 620-сильным (760 Нм) турбодвигателем объёмом 3,9 литра. Мотор функционирует вместе с «роботом», имеющим два сцепления. Говоря о динамических показателях модели, то первую «сотню» она набирает за 3,4 секунды, 200 км/ч – за 9,3 секунды, при этом способна максимально разгоняться до 320 км/ч.  © ФИПС  К тому же некоторое время назад сообщалось, что итальянская компания Ferrari продемонстрировала гоночный суперкар 488 GT Modificata. Следует подчеркнуть, что в настоящее время тираж этой модели итальянского бренда остаётся неизвестным. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+