Новости в мире / 27 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Больше 6000 авто KIA в октябре реализовали в кредит


В прошлом месяце количество новых машин KIA проданных при использовании кредитных предложений KIA Finance превысило отметку в 6000 экземпляров.

 С января по октябрь текущего года кредитами, которые предлагают KIA Finance и банки-партнёры, воспользовались больше 54 000 потребителей (–16%). Такой информацией в пятницу, 27 ноября, поделился пресс-центр южнокорейского бренда. 


По теме





 В рамках KIA Finance наибольшей популярностью пользовалась модель Rio. На данный автомобиль приходится примерно 40% от общего количества приобретённых в кредит авто.

 Напомним, что в октябре в России получилось продать 21 217 авто KIA, это на 5% выше прошлогоднего показателя. Это наивысший результат за месяц в 2020 году и за всё время работы корейской компании в РФ. По результатам десяти месяцев нынешнего года российским дилерам компании удалось реализовать 160 694 машины KIA, это на 15% меньше, чем в прошлом году. Таким образом, южнокорейский бренд сохраняет лидерскую позицию среди зарубежных автомобильных концернов в РФ, а объём рыночной доли бренда упал до 13,5% в сравнении с 2019 годом (13,9%).

© KIA
 К тому же некоторое время назад стало известно, что рестайлинговый Kia Cadenza может обзавестись новым наименованием. Следует подчеркнуть, что данная модель Kia может первой получить новую эмблему южнокорейского бренда.