Kia Ceed получил пересмотренную моторную гамму

Kia Ceed в вариации для Европы потеряет турбодвигатель объёмом 1,4 литра. Такой информацией в среду, 25 ноября, поделился пресс-центр корейской компании.

Комментировать
Поделиться:
Kia Ceed получил пересмотренную моторную гамму
 1,4-литровый агрегат заменят более крупным и производительным мотором на 1,5 литра, который также обзаведётся электрической надстройкой и новейшей коробкой iMT. В «мягкий гибрид» превратят и младший 1,0-литровый турбодвигатель. Информации о возможном появлении таких агрегатов в РФ в данный момент нет. 

 Новый мотор на 1,5 литра из семейства SmartStream выдаёт 160 л.с. (на 20 л.с. больше, чем ранее) и 253 Нм. Двигатель может работать вместе с 6-скоростной МКПП или 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. Хэтч Ceed с такой силовой установкой сможет ускоряться до первой «сотни» за 8,4 или 8,6 секунды в зависимости от КПП. Универсал Sportswagon окажется на 0,2 секунды медленнее, а вседорожный XCeed – на 0,4 секунды.

 Данным мотором оснастят все вариации Ceed, как и его «мягко-гибридную» модификацию, однако последняя версия получит «робот», а в случае с XCeed – продвинутую МКПП iMT с управлением сцеплением по проводам. Стартер-генератор на 48 вольт в составе такого агрегата помогает мотору на разгоне, а при торможении осуществляет выработку электричества.

693c52ea378c46e0b3130c39a3e6cfde.jpg © Kia
Ещё одна электрифицированная установка станет доступна в семействе впервые: это «умеренный гибрид» на основе 120-сильной литровой «турботройки». Построенная по той же схеме установка пойдёт лишь на хэтчбек и универсал Sportswagon. Хэтч сможет разгоняться до первой «сотни» за 11,2 секунды, а универсал – за 11,3 секунды. Европейские дилеры корейского бренда уже начали принимать заказы на новинки.
3ee96c82d2fb4e7d8d85df007655a396.jpg © Kia
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что KIA Sportage обзавёлся специальной модификацией Black Edition. Следует подчеркнуть, что изначально продажи машины стартуют в Европе. Выйдет ли такое исполнение модели в России, в данный момент не сообщается. 

Средний ценник на авто в 2021 году может вырасти на 10%

Такой прогноз на будущий год в среду, 25 ноября, озвучили специалисты «АВТОСТАТа». Ключевым фактором для ценообразования, по мнению экспертов, станет курс доллара.

На стоимость машин влияет актуальный курс доллара, и весьма серьезно. Если рост американской валюты продолжится, то в 2021-ом средняя стоимость новых легковушек на российском авторынке подскочит до десяти процентов. Об этом в ходе специализированной онлайн-конференции сообщили аналитики «АВТОСТАТа». В целом же за минувшие шесть лет (если за точку отсчета брать 2014 год) средний прайс нового легкового авто увеличился на 66 процентов. В этом году отечественные автоэксперты фиксировали рост на 6,5%. Эта цифра оказалась ниже роста курса доллара (более чем 10-процентный скачок). В 2015-ом, для сравнения, цены на новые машины у нас в стране ушли в «плюс» сразу на 20 процентов (при сравнении с 2014-м). Такой разрыв специалисты связывают с внутренними изменениями на самом авторынке РФ: спросом пользуются более бюджетные модели.   Ранее наш портал рассказывал, что у нас в стране ждут резкого роста спроса на авто коммерческой доставки. Пока фирмы не спешат активно использовать этот транспорт, однако растущая конкуренция заставит компании искать новые решения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+