Обновленный Kia Cadenza будет переименован

Первой моделью Kia, которая получит новый логотип бренда, станет седан Cadenza, на некоторых рынках известный как K7.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Kia Cadenza будет переименован
 Сегодня, 25 ноября, портал The Korean Car Blog сообщил, что корейская компания планирует некоторые изменения для грядущего седана. Для расположения модели на более высоких позициях в линейке бренд собирается переименовать её. Так, на корейском рынке седан вместо K7 будет называться K8.

 В настоящее время неизвестно, ждёт ли смена наименования и Cadenza, которая предназначена для американского рынка, но это вполне возможно, учитывая то, что корейский производитель уже проделывал такое с Optima, теперь везде именующейся K5. 

 Напомним, что компания Kia зарегистрировала наименование K8 ещё в 2016 году. Предполагается, что седан нового поколения станет более роскошным и прибавит в габаритах в сравнении с актуальной моделью K7, поэтому вполне логично, что корейский производитель хочет подчеркнуть статус автомобиля новым названием. Ожидается, что новинка дебютируют в марте следующего года, при этом продажи стартует через несколько месяцев после премьеры.

kia-cadenza-facelift-renderings (1).jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете опубликовали изображение Kia Sportage нового поколения. Следует подчеркнуть, что премьера новинки должна состояться в апреле будущего года, в то же время старт продаж запланирован на конец 2021-го. 

Рассказали, почему не надо хранить шины на застекленном балконе

Не у каждого автовладельца есть возможность хранить покрышки в гараже до следующего сезона. Многие видят решение этой проблемы в застекленной лоджии или балконе. Так чем же опасен такой безобидный на первый взгляд способ хранения?

Первое, о чем следует помнить, - автомобильная резина содержит немало вредных веществ. Так именно пыль от шин во многом провоцирует ту самую токсичность придорожных территорий (им принадлежит 70%). Именно эта вредная пыль, а ещё частички уличной грязи попадают в поры покрышек и рисунок протектора. На балконе или лоджии под воздействием температуры эти частички опадают, оседая в воздухе. Через форточку они легко попадут в жилую комнату, предупреждает Aif.ru. Другой не самый полезный для здоровья момент - вредные испарения, которые скапливаются в воздухе. В настоящее время многие ставят на лоджии специальные термостабильные стеклопакеты, что приводит к ухудшению вентиляции. И чем выше температура на балконе, тем интенсивнее протекают конвекционные потоки.  Ещё выше риск навредить здоровью вредными веществами, если на балкон или лоджию проведено отопление. В целом же правила хранения шин прописаны в специальном ГОСТе. По этому документу, такие помещения должны быть сухими, без посторонних вещей и хорошо вентилироваться. Нахождение покрышек рядом с продуктами питания недопустимо. Многие забывают об этом запрете и хранят шины рядом с домашними заготовками. Лучшим вариантом хранения шин эксперты называют специальные склады, куда можно сдать покрышки.    Ранее наш портал рассказывал, почему опасно ездить с открытыми окнами. Одна из причин лежит на поверхности – через открытое окно в салон проникают вредные частицы, а также мелкие камешки и пыль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+