Появилось изображение нового Kia Sportage

Дизайнеры зарубежного агентства Carscoops разработали рендер Kia Sportage нового поколения. Соответствующее изображение издание опубликовало в воскресенье, 22 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Появилось изображение нового Kia Sportage
 Судя по иллюстрации, новинка получит совершенно новую лицевую часть с фирменной радиаторной решёткой «нос тигра», фарами головного света необычной формы и оригинальным капотом. В свою очередь, остальная часть кузова выполнена относительно просто. Что же касается кормы, то здесь ожидается появление тонких горизонтальных светодиодных фонарей, спойлера, скрытых патрубков выхлопной системы и сетчатой вставки на нижнюю область бампера.

 По предположениям, новый Sportage обзаведётся богатым оснащением салона и впервые 7-местной версией. А ещё ожидается, что новинка первой получит платформу Nvidia Drive, которая совместит в себе аудиовизуальные, навигационные и коммуникационные сервисы. Кроме того, обновлённую модель должны укомплектовать цифровой приборной панелью и подсветкой интерьера. 

 Что касается технического оснащения новинки, то в зависимости от региона оно будет отличаться. Так, в Европе и Азии модель появится с гибридным силовым агрегатом на базе 226-сильного турбодвигателя объёмом 1,6 литра и 177-сильным подключаемым гибридом с аккумулятором ёмкостью 13,8 кВт/ч и электромотором, который обеспечит запас хода до 45 км. Эти силовые установки придут на смену актуальным дизельным двигателям. Данные агрегаты будут работать с совершенно новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и стандартно полным приводом.

Kia-Sportage-3.jpg © Carscoops
 В Северной Америке обновлённый Sportage предложат с бензиновым 187-сильным мотором на 2,5 литра, который сможет функционировать с передним приводом по умолчанию и полным опционально, а ещё 8-ступенчатой АКПП. 
2022-Kia-Sportage-spy-shots-Europe-6.jpg © Carscoops
Конкурентами грядущей новинки считаются Ford Escape/Kuga, Honda CR-V, Chevrolet Equinox, Nissan Rogue/X-Trail, Toyota RAV4, Subaru Forester, Mazda CX-5, Skoda Karoq, Seat Ateca, Volkswagen Tiguan, Peugeot 3008 и Hyundai Tucson. Говоря о дате премьеры нового Sportage, то он должен дебютировать в апреле следующего года, а продажи начнутся до конца 2021-го.
2022-Kia-Sportage-spy-shots-Europe-18.jpg © Carscoops
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания Kia продемонстрировала внедорожные модификации обновлённого Sorento. Следует подчеркнуть, что новинки корейского бренда предназначены для езды по горам и пустыням.  
22 Ноября, 2020 г.

Peugeot анонсировала продажи обновленных кроссоверов 4008 и 5008 в Гуанчжоу

Продажи автомобилей на китайском авторынке начнутся в начале 2021 года. В ходе мероприятия объявили цены на гибридную версию Peugeot 508.

Французская компания Peugeot выводит на авторынок Китая два кроссовера. Напомним, что не так давно бренд закрыл свои заводы в Поднебесной из-за обвала продаж, однако свет в конце тоннеля появился. Китайских покупателей ждут новые кроссоверы 4008 и 5008. Продаваться они начнут уже в первые месяцы 2021 года. При этом модель 4008 GT станет полным клоном автомобиля Peugeot 3008 для европейского рынка. В арсенале кроссовера будут два турбомотра. Первый обладает объемом 1,6 литра и мощностью 170 л.с. Мощность второго двигателя достигает 211 л.с. при 1,8-литровом объеме. В зависимости от версии в качестве трансмиссии используется 6АКПП или 8АКПП Aisin. В салоне авто приборная панель получила цифровое исполнение, также отметим большой экран мультимедийной системы и кожаную отделку салона. Что касается большого Peugeot 5008, то его мировая премьера прошла в самом начале осени 2020 года.    Ожидается, что версия для Китая будет отличаться по габаритам от европейской модификации. С точки зрения технической начинки автомобиль может быть похож на 4008 GT. В рамках мероприятия представители Peugeot опубликовали цены на гибридную версию модели 508L. © Peugeot Новый Peugeot 4008 GT дебютирует в Китае в следующем году Стартовая комплектация обойдется в 215 700 юаней (2,5 млн рублей), а максимальная комплектация будет стоить уже 227 700 юаней (2,64 млн рублей). Суммарная отдача мотора составит 249 л.с., а исключительно на электричестве машина сможет преодолеть 56 километров пути. © Peugeot С технической точки зрения автомобиль повторяет европейскую версию Peugeot 3008 © Peugeot Еще одним дебютантом станет большой кросс Peugeot 5008 А тем временем компания Hyundai рассказала о модификациях своего кроссовера Santa Fe с 7 посадочными местами в салоне. Новинка получит не только большее количество мест, но еще и новые технологии и изменения в экстерьере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+