Новости в мире / 27 Ноября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Автозавод Renault превратят в исследовательский центр


Французский автопроизводитель поделился планами, касающимися будущего своего предприятия во Флинсе. Его собираются переделать под центр переработки и исследований. Целью станет отрицательный баланс CO2 к 2030 году.

Пока же предприятие Renault, расположенное во Флинсе, специализируется на производстве электрического Renault Zoe. Конвейер предприятия не остановится до 2024 года. К этому времени французы планируют завершить его «перепрофилирование».

По теме






Проект получил название «RE-FACTORY». На новом предприятии будут трудиться свыше трёх тысяч человек. Закрыть все свои потребности по персоналу марка собирается к 2030-му. Проект «RE-FACTORY» будет осуществлять деятельность по четырём направлениям.

Первое получило название RE-TROFIT. Это ремонт подержанных авто и перевод машин с традиционными моторами на альтернативные источники энергии с пониженным содержанием углерода. Второе направление деятельности - RE -ENERGY.

Здесь акцент будет сделан на разработку батарей. Сфера деятельности 
RE-CYCLE - работа по переработке и повторному использованию материалов. 
И, наконец, RE-START, который будет отвечать за промышленные ноу-хау и инновационные исследования. 




А тем временем компания Renault представила первое тизерное изображение нового внедорожника Duster для России. На снимке мы видим абсолютно иное исполнение задних фар. Новинка должна появиться уже в 2021 году.