Новости в мире / 26 Ноября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Стало известно, кому продали первый серийный Aurus Senat


Эта модель, названная в честь одной из кремлевских башен, стала дебютной для проекта «Кортеж». Разрабатывался этот роскошный седан силами специалистов ФГУП НАМИ.

В четверг, 26 ноября, в новостных лентах появилась информация о том, кто приобрел первый товарный седан Aurus Senat.

По теме






По данным Госавтоинспекции, этот люксовый автомобиль с черным цветом кузова попал в руки частной компании, специализирующейся на услугах лизинга. Юрлицо, все по той же информации из ГИБДД, находится в российской столице. Если воспользоваться данными, имеющимися в открытом доступе, то мы узнаем, что владельцем «Сената» становится фирма ООО «СОЛТ».

Она связана с известным московским холдингом «Авилон» - аккредитованным продавцом автомобилей марки Aurus. Получается, что первый серийный «Сенат» купил официальный дилер.
 До этого в сделках фигурировали так называемые предсерийные машины, которые создавались специально для государственных органов. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что на производство гражданских Aurus собираются потратить большую сумму - 6,6 млрд рублей. Производством автомобилей займется предприятие в Елабуге. Сообщается об объеме выпуска в 5 тысяч единиц.