На производство гражданских Aurus потратят 6,6 млрд рублей

Такое решение было принято на специальном заседании, которое состоялось 11 ноября.

Комментировать
Поделиться:
На производство гражданских Aurus потратят 6,6 млрд рублей
Премиальные отечественные автомобили Aurus будут доступны гражданским лицам. Об этом стало известно после заседания совета, которое состоялось накануне, 11 ноября. В результате совещания был одобрен инвестиционный проект, в рамках которого принято решение о выделении 6,6 млрд рублей на нужды производства.

Производство будет налажено на территории предприятия в Елабуге – общий объем должен составить около 5 тыс. экземпляров. При этом собирать машины для государственного аппарата продолжат в Москве на мощностях завода ФГУП НАМИ. Ответственным за сборку автомобилей станет ООО «Аурус». Напомним, что акции компании распределены между ФГУП НАМИ, фондом Tawazun и группой Sollers, где и будет осуществляться сборка.

Изначально производство стартует с седана Aurus Senat – процесс планируют начать уже в мае следующего года, а несколько позже на конвейер встанет внедорожник Komendant.  
 Правда в случае с ним речь идет о середине 2022 года.





Ранее стало известно, что разработчик автомобилей Aurus собирается заняться проектированием и сборкой машин на водородном топливе. При этом речь идет не только о машинах для государственного аппарата, но еще и для гражданских авто и общественного транспорта.

Продажи автомобилей Haval в России в октябре выросли на 6%

Рост продаж оказался не таким значительным, как в предыдущие месяцы. Однако в абсолютных цифрах показатели обнадеживающие.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин марки Haval в России. За отчетный период приняли октябрь 2020 года. В прошлом месяце дилеры китайского бренда реализовали 1 604 новых авто, улучшив результат 2019 года на 6%. Самым популярным автомобилем бренда стал среднеразмерный кроссовер F7, который разошелся тиражом в 552 экземпляра. Также в октябре высокой популярностью пользуется купе-кроссовер Haval F7x – россияне приобрели 529 таких авто. Помимо них на российском рынке продаются внедорожники Haval H5 и H9, однако спрос на них несколько ниже. За первые 10 месяцев 2020 года россияне приобрели 13 251 новый автомобиль марки Haval, что сразу на 55% лучше прошлогоднего результата за аналогичный период. Отметим, что в дилерских центрах Haval теперь можно купить новый пикап Great Wall Wingle 7. Китайский бренд решил вернуться на российский рынок именно с этой моделью.  Напомним, что среднеразмерный кроссовер Haval F7 на российском рынке получил две новые комплектации. Точнее речь идет о двух версиях, которые раньше продавались в нашей стране, а затем перестали быть доступны для россиян.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+