Создатели Aurus работают над машинами на водородном топливе

Подробности разработок пока держат в секрете. Не исключено, что такой тип двигателей получат не только представительские, но и гражданские автомобили, а также общественный транспорт.

Комментировать
Поделиться:
Создатели Aurus работают над машинами на водородном топливе
В научно-исследовательском центре НАМИ состоялась встреча с заместителем председателя правительства РФ Юрием Борисовым, на которой ему рассказали о процессе создания машин на водородном топливе. Над проектом помимо НАМИ работают также Российская академия наук, «Газпром», «Росатом» и Министерство науки и образования РФ.

На какой стадии находятся разработки, пока не рассказали. Не исключено, что стратегия заключается в оснащении новыми типами двигателей всех типов машин – гражданских, коммерческого и общественного транспорта. Использование водородного топлива для автомобилей является очень перспективным проектом, так как при сгорании на выходе получается чистая вода, что является абсолютно безопасным для экологии. 

На данный момент главным проектом для НАМИ являются автомобили Aurus, поэтому не исключено, что дебют нового типа двигателя мы увидим именно на авто премиального бренда. 



Ранее тало известно, что компания Hyundai начало производство первых в мире серийных грузовых машин на водородном топливе. Первые 7 экземпляров были поставлены в Швейцарию, на дорогах которой они уже успешно перемещаются.

KIA выводит на рынок обновленный седан K7

Стоимость автомобиля пока держат в секрете. Уже стартовая комплектация получит очень богатое оснащение.

Корейская компания KIA обновила большой седан K7 второго поколения. Подробности о новинке и ее официальные фотографии появились в понедельник, 12 октября. Экстерьер седана получил не слишком большие изменения – отметим наличие более массивной решетки радиатора с интересной структурой, а также появление двух серых оттенков кузова, которые получили названия Interstellar Grey и Steel Grey. Все комплектации нового K7 оснастили новыми настройками подвески, которые помогают сделать более комфортной езду по неровной дороге, а также снижают уровень шума и вибрации. Уже стартовая комплектация получает электронный ручник, а главное – переключение передач на подрулевом лепестке. Также базовые автомобили будут оснащены системой ионизации воздуха. В качестве опции обновленный K7 сможет самостоятельно преодолевать перекрестки. Очень интересным новшеством стала возможность управления стеклами, подогревом сидений и руля с помощью голосовых команд.    Цены на новинку пока не объявили, но стоит жать их в самое ближайшее время.  © KIA Обновленный KIA K7 получил большое количество прогрессивных технологий Ранее стало известно, что KIA Sorento второго поколения, а также KIA Sorento Prime покинут российский авторынок после старта продаж обновленного автомобиля. Напомним, что второе поколение кроссовера собирали на «Автоторе» по полному циклу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+