Hyundai выпустил дебютный в мире водородный серийный грузовик

Корпорация Hyundai в пятницу, 9 октября, объявила о выводе водородного грузового авто Xcient на рынок Европы, поставив первые семь экземпляров в Швейцарию.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai выпустил дебютный в мире водородный серийный грузовик
 Описываемый как дебютный в мире массовый грузовик, имеющий силовой агрегат на топливных элементах, Xcient предвещает коммерческое появление Hyundai на основных рынках. Прежде всего, грузовые машины корейского бренда будут поставляться в Европу, а затем они появятся на североамериканском и китайском рынках.

 Наряду с вышеупомянутыми 7 единицами Xcient швейцарским потребителям планируется передать ещё 43 экземпляра до конца нынешнего года. В свою очередь, к 2021 году в Hyundai сообщили, что смогут выпускать по 2000 экземпляров Xcient каждый год. 

 Примерно 9-метровая модель Xcient имеет систему водородных топливных элементов производительностью 255 л.с., а ещё два стека топливных элементов на 127 л.с. Водород, в свою очередь, хранится в 7 резервуарах вместимостью 32 кг. На одной заправке грузовое авто может проехать около 400 км, а на дозаправку требуется 8 – 20 минут. Отметим, что корейская компания собирается открыть на территории Швейцарии свыше 100 водородных заправочных станций. 

Hyundai-Xcient-fuel-cell-truck-4.jpg © Hyundai
 К тому же совсем недавно отмечалось, что машины на электротяге Hyundai Kona попали под отзыв из-за того, что есть опасность возгорания. Как подчёркивает южнокорейский производитель, сервисная акция носит упреждающий характер. 

В России отзывают новые автомобили Volkswagen

На ремонт отправят 13 машин немецкого бренда, которые были реализованы в 2020 году.

Росстандарт объявил о начале отзывной кампании, которая затронет 13 машин марки Volkswagen. Об этом стало известно в пятницу, 9 октября. Ремонт будет необходим большим кроссоверам Touareg в модификации R-Line, которые реализовали в России в 2020 году. Выполнять мероприятие будет представитель марки в России компания ООО «Фольксваген Груп Рус». Причина отзыва кроется в несоблюдении технологического процесса на производстве, что может повлечь за собой отсоединение накладки правой задней двери. В самое ближайшее время представители Volkswagen свяжутся с владельцами и пригласит их в удобный сервисный центр. Узнать о наличии своего авто в списке можно самостоятельно по VIN-номеру авто. Во время работ на всех машинах будет заменена накладка двери.   Материалы и проводимые работы станут полностью бесплатными для их владельцев. В России отзывают 13 автомобилей Volkswagen Touareg Ранее в России более 1 тыс. машин на ремонт отправила шведская компания Volvo. На машинах 60, 70 и 80 серий обнаружили дефект, связанный с безопасностью. Под отзыв попали машины, которые были реализованы в период с 2007 по 2018 годы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+