Объявили дату начала продаж аналога Aurus Komendant из Китая

Роскошный автомобиль Hongqi e-HS9 является очень ожидаемым, так как ранее такие машины были доступны только служащим государственного аппарата.

Комментировать
Поделиться:
Объявили дату начала продаж аналога Aurus Komendant из Китая
Китайская компания Hongqi выводит на рынок свой новый автомобиль e-HS9. По информации издания «Новые автомобили», к дилерам автомобиль поступит 4 декабря нынешнего года. Внешне в Hongqi e-HS9 можно узнать сходство с авто люксового британского Rolls-Royce. Это нисколько не удивляет, так как нынешний дизайнер китайского бренда долгое время трудился в британской компании.

Также отметим, что до серийной версии добрались практически все элементы представленного во Франкфурте прототипа. Из отличий можно найти классические зеркала заднего вида вместо камер, а также выдвижные ручки дверей. В салоне авто практически полностью отказались от физических клавиш – приборная панель получила цифровое исполнение, а для управления климатом предусмотрен отдельный сенсорный блок.

Для переключения передач разработчики выбрали электронный селектор. При длине в 5 209 мм расстояние между осями Hongqi e-HS9 достигает 3 110 мм. Силовая установка стала полностью электрической – на передней оси отдача составляет 218 л.с., а сзади достигает 333 л.с.

За счет этого машина разгоняется до 100 км/ч всего за 4 секунды. Инженеры используют АКБ большой емкости, что позволяет обеспечить запас хода в 500 км без дополнительной зарядки.  
Ожидается, что уже в следующем году стартуют продажи Hongqi e-HS9 с классическим турбомотором. Цены уже известны – начальную комплектацию оценили в 550 000 юаней (6,4 млн рублей), а топовая модификация будет стоить уже 750 000 юаней (8,8 млн рублей).



Люксовый Hongqi e-HS9 выходит на рынок


С точки зрения технологий автомобиль получился одним из лучших
Ранее была презентована специальная версия кросс-лимузина под названием Hongqi HS7+. Машина была показана широкой публике на автосалоне в Пекине, а ее главной особенностью стало золотое оформление салона.

Компания из Китая обещает выпускать по одному электрокару в минуту

На «поднебесном» авторынке появился новый весьма амбициозный игрок - это фирма Evergrande Hengchi New Energy Automobile Technology, относящаяся к конгломерату Evergrande Group. Компания планирует занять лидирующую позицию в сегменте электрического транспорта.

В конце лета компания познакомила общественность сразу с шестью своими электромобилями Hengchi. Все они встанут на конвейер в 2021-ом, причём заявлена невероятная скорость сборки для автоматических линий - один автомобиль в минуту. Фирма владеет двумя предприятиями, одно из которых было построено в Шанхае, второе - в Гуанчжоу. На этих заводах, оснащённых самым современным оборудованием, трудятся более 2,5 тыс. роботов. Массовый выпуск электрокаров намечен на второе полугодие 2020-го. Ручной труд здесь будет сведён к минимуму. Благодаря этому удастся выйти на скорость сборки до одного электрокара каждую минуту. В планах Evergrande открыть новые производственные площадки по всему миру и к 2025-му добиться ежегодных производственных показателей в 1 млн авто. Ещё через десять лет эта цифра должна вырасти до 5 миллионов машин. Всего китайцы обещают вывести на рынок 14 моделей под маркой Hengchi (вечная скорость).   Сначала компания предложит клиентам три электрокроссовера, два батарейных седана и один минивэн. Размер инвестиций, которые марка направила на производство, достигает 2,14 млрд долларов. При этом компания планирует сотрудничать с крупнейшими поставщиками.  Ранее стало известно, что компания Ford увеличит объемы производства электрического пикапа F-150. Произойдет это на фоне высокого спроса на новинка. В представительстве Ford ожидали ажиотажа вокруг авто, однако не на таком сильном уровне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+