Премиальный бренд Hongqi представил в Пекине концепт микроавтобуса

Китайский автопроизводитель, который 60 лет делал автомобили для местных чиновников, совсем недавно сменил концепцию. Марка взяла курс на гражданский рынок. Теперь же Hongqi поделилась своими разработками в сфере автономных машин.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный бренд Hongqi представил в Пекине концепт микроавтобуса
На открывшемся в прошлую субботу, 26 сентября, Пекинском автосалоне был представлен любопытный шоу-кар из серии «smart minibus». Найти его можно на стенде премиум-бренда Hongqi.

Это крошечный микроавтобус с оригинальной практически панорамной линией остекления. Такой «воздушный» дизайн полностью соответствует главной идее концепта - даже из ограниченного пространства можно извлечь максимум пользы. 

Чтобы сделать салон концепт-кара просторнее, разработчики максимально развели четыре колеса по углам. При этом сами колеса не стали делать очень большими. 

 © autohome.com.cn
Передняя часть авто вместе с лобовым стеклом немного наклонена - такое конструктивное решение, как и саму форму авто, выбрали для лучшей аэродинамики. В целом же внешность новинки соответствует фирменному дизайну Hongqi, с той разницей, что в представленном в Пекине концепте все-таки больше элементов, ориентированных на будущее. 

Двери у этого микроавтобуса располагаются справа, а в салоне авто нашлось место для пары вращающихся кресел. При отделке интерьера использовали синюю и белую кожу.
Сам автопроизводитель объявил, что концепт-кар получит технологию автономного вождения 4-го уровня. Не исключено, что концепт в ближайшем будущем может перерасти в серийный автомобиль или же послужит отправной точкой для создания нового концепт-кара. 

 © autohome.com.cn
 Еще одним дебютантом Пекинского автосалона стал новый кроссовер Chery Tiggo 8 Plus, способный конкурировать с моделями премиум-сегмента. Он получил новый дизайн, стал технологичнее и ощутимо подорожал. 

Компания Foton показала пикап, очень похожий на Ford F-150

На автошоу в Пекине сегодня, 28 сентября, представили новый пикап Foton General G9. Модель дебютировала сразу в двух вариациях – базовом и внедорожном. Такой информацией поделилось агентство CarNewsChina.

 Среднеразмерный пикап обзавёлся лицевой частью, которая напоминает новый Ford F-150. Сходство вызывают решётка радиатора и головной свет. Для отделки салона General G9 использовали перфорированную кожу двух оттенков и карбоновые накладки. Дисплей информационно-развлекательного комплекса не встроен в центральную консоль, а установлен планшетоподобно. Судя по фото интерьера, здесь появились нефиксируемый джойстик трансмиссии и поворотная «шайба» для выбора режима работы.  Новинка будет доступна с тремя двигателями на выбор – 2,0- и 2,5-литровыми дизельными моторами, а ещё бензиновой «турбочетвёркой» объёмом 2,0 литра. В настоящее время известны характеристики лишь последнего агрегата: 238 л.с. (390 Нм), вместе с которым будут функционировать 8-ступенчатая АКПП ZF и полный привод.  Внедорожная версия Foton General показала некоторые элементы из подготовленного для пикапа набора оригинальных аксессуаров. Грузовик получил альтернативные колёсные диски с внедорожной резиной, силовые бампера с буксировочными проушинами, дополнительный свет и мощные пороги-подножки. © Foton Foton General G9 появится в продаже на китайском рынке в октябре нынешнего года по стоимости от 129,8 тыс. юаней (1,46 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+