«АвтоВАЗ» улучшил качество машин бренда Lada

«АвтоВАЗ» старается постоянно повышать качество машин Lada. Лишь за последний год количество обращений по гарантии на протяжении трёх и двенадцати месяцев использования уменьшилось на 25% и 35% соответственно. Такими сведениями в четверг, 26 ноября, поделился портал «ВА-Волжский автостроитель».

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» улучшил качество машин бренда Lada
 В настоящее время на производствах предприятия российской компании работает система многоступенчатого контроля качества. Наряду с этим под довольно чутким контролем находятся и комплектующие. Их поставщики подвергаются постоянным проверкам. 

 В 2021 году планируется модернизировать линию сборки завода. В первую очередь, это затронет линию B0, где осуществляется выпуск LADA Largus, LADA XRay и других моделей. 

 Весь сборочный процесс на вышеупомянутой линии пересмотрят, и он будет повторять московское автопредприятие «Рено Россия». То есть сборка элементов шасси и агрегата с КПП начнёт осуществляться не по мере прохождения авто по конвейеру, а на отдельном участке.

proizvodstvo-lada-granta-e1602575690582.jpg © АвтоВАЗ
 Кроме того, ранее сообщалось, что на предприятии компании «АвтоВАЗ» началась подготовка к производству рестайлинговой Lada Granta. Стоит сказать, что российский автопроизводитель планирует выпускать до 600 000 машин в год.  
  • Mass Mass
    Может качество поршневых колец улучшилось на 5%, мкпп на 5% меньше шуметь стала, двери перестали самораспахиваться на 5% мньше, цинковку на5% улучшили, мультимедиа на5% меньше глючить стала итого20%, откуда еще 10%?
    26 Ноября, 2020
Добавить комментарий

На каких хэтчбеках ездят россияне – ТОП-10 моделей

Такой тип кузова был очень популярен в предыдущие годы, пока рынок не захватили кроссоверы и внедорожники.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о самых популярных автомобилях в кузове хэтчбек в России. Всего в нашей стране насчитывается 8,6 млн таких машин, то есть каждый пятый автомобиль. Отметим, что сейчас только 2 модели из ТОП-10 можно приобрести на первичном рынке.  Лидирующие позиции занимает бренд LADA, а возглавляет рейтинг легендарная LADA 2109 с результатом 797 тыс. шт. На второй позиции находится LADA 2114, обладателями которой сегодня являются 777 тыс. наших соотечественников. Дополняет ТОП-3 LADA 2112 с результатом 468 тыс. экземпляров. Маленький городской автомобиль «Ока» находится на четвертой позиции с показателем в 368 тыс. шт. Дополняет ТОП-5 Renault Sandero, который активно продается сейчас и через несколько лет может оказаться в ТОП-3. На шестом месте находится LADA 2108 (287 тыс. шт.). За ней расположился Ford Focus, который в кузове хэтчбек выглядел очень стильно и интересно (285 тыс. шт.).   Миниатюрный Daewoo Matiz стал восьмым (248 тыс. шт.) На девятой позиции находится KIA Rio (241 тыс. шт.), а замыкает ТОП-10 LADA Priora, обладателями которой являются 238 тыс. россиян.   Ранее мы рассказывали о самых популярных седанах в российском автопарке. Этот тип кузова является самым распространенным в нашей стране и будет удерживать лидерство еще долго, несмотря на большую популярность машин сегмента SUV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+