На «АвтоВАЗе» стартовала подготовка к выпуску обновленной Lada Granta

Сообщество AvtoVAZ News сегодня, 25 ноября, поделилось сведениями о том, что на заводе компании «АвтоВАЗ» в Тольятти приступили к монтажу оборудования линии контроля выпуска машин XJF, так обозначается Renault Sandero, построенных на модульной архитектуре CMF-B.

Комментировать
Поделиться:
На «АвтоВАЗе» стартовала подготовка к выпуску обновленной Lada Granta
 В планах у «АвтоВАЗа» производственный объём до 600 тыс. машин в год, причём в основе данных автомобилей будет лежать платформа CMF-B, на которой, в том числе построено третье поколение Renault Logan и Sandero. Данная «тележка» должна стать базой для всей линейки российского бренда Lada, кроме «Весты».

 В прошлом месяце сообщалось, что начали модернизировать линию, где осуществляется сборка машин на старой платформе B0, на смену которой в дальнейшем также придёт CMF-B. 

 Монтаж линии контроля производства авто XJF происходит под контролем португальских специалистов. Стоит сказать, что машины на CMF-B могут иметь полный привод, следовательно, ведущиеся на «АвтоВАЗе» сейчас работы могут предвещать выпуск нового кросса «Лада» и преемника Lada 4x4.

p7qdqQEeayg.jpg © AvtoVAZ News
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» рассказала о том, как продаётся «драйверская» Lada Granta. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль с 1,6-литровой силовой установкой и механической коробкой передач стоит 672 900 руб.  

Рассказали, какие авто выгодно покупать сейчас

Россияне, опасаясь усугубления кризиса автомобильной отрасли и дальнейшего роста стоимости, поспешили в автосалоны. Специалисты «АВТОСТАТа» выясняли, на какие модели стоит обратить особое внимание тем, кто хочет сэкономить.

Чтобы разобраться в этом вопросе, аналитики опросили экспертов. По их словам, сегодня россияне, желающие приобрести машину, смотрят на ее экономичность, габариты, безопасность и, конечно же, внешний вид и марку. Для тех, кому важны все эти критерии, но тратить больше миллиона они не хотят, стоит присмотреться к вазовской «Весте» или бюджетному «Рено Логан». Также хорошим вариантом окажется покупка Hyundai Solaris, KIA Rio, Skoda Rapid и Volkswagen Polo. При бюджете до 2 миллионов рублей можно выбрать из следующих моделей: Nissan X-Trail, KIA Optima, Toyota Camry, Volkswagen Tiguan и др. При этом специалисты рекомендуют покупать автомобиль сейчас, не дожидаясь будущих поставок. Острого дефицита сейчас нет, поэтому покупатель сможет подобрать нужный ему вариант из имеющегося ассортимента. В случае заказа авто машину придётся ждать, иногда несколько месяцев. При этом, по наблюдениям автоэкспертов, покупатели сегодня готовы идти на компромисс. Они могут менять свои первоначальные планы из-за нехватки товарных машин и ежемесячного роста цен.   Для них важно приобрести авто как можно быстрее. В так называемом масс-маркете особей популярностью пользуются корейский компакт-кросс Hyundai Creta, немецкий Volkswagen Polo и Mitsubishi Outlander. Creta, к примеру, покупатель может ждать от одного месяца. Модели Volkswagen россияне в среднем ждут месяц – два. В премиальном сегменте особы интерес россияне проявляют к Chevrolet Traverse и Cadillac Escalade. Дилеры Volvo не жалуются на продажи ХС40 и ХС90, Mercedes-Benz же активно заключает сделки с авто из сегмента SUV, а также S-Сlass. Причём ждать понравившийся «Мерседес» можно до полугода. Кроссоверы BMW Х5, Х6 и Х7 попадут в руки клиентов раньше - ждать машину придётся полтора-два месяца.  Ранее стало известно о повышении цен на автомобили премиального немецкого бренда Audi в России. В относительных величинах прибавка составила 0,4-4,0%. Наибольший рост цен в размере 240 000 рублей зафиксирован на Audi S8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+