Audi рассекретила обновленный SQ5 Sportback

Сегодня, 26 ноября, компания Audi опубликовала изображения и поделилась подробностями об обновлённом SQ5 Sportback, который предназначен для европейского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Audi рассекретила обновленный SQ5 Sportback
 В то время как SQ7 и SQ8 перешли на бензиновые моторы в Европе, модель SQ5 будет работать на дизельном топливе. Так, новинку укомплектуют 3,0-литровым мотором V6 производительностью 337 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

 Что касается динамических показателей SQ5 Sportback, то он сможет разгоняться до 100 км/ч за 5,1 секунды и максимально ускоряться до 250 км/ч. Как отмечают в немецкой компании, дизельный кроссовер с мягкой гибридной системой будет потреблять всего семь литров на 100 километров пути. 

 Обновлённый Audi SQ5 Sportback в вариациях TFSI и TDI, который будут выпускать на предприятии немецкой марки в Мексике, появится в продаже в первой половине следующего года. При этом производство новинки также наладят на территории Китая. 

Напомним, что Audi является автомобилестроительной компанией в составе корпорации Volkswagen Group. Штаб-квартира данного бренда находится в городе Ингольштадт, Германия. Стоит сказать, что главными конкурентами Audi на авторынке являются такие марки, как Mercedes-Benz и BMW.
2021-audi-sq5-sportback-tdi (1).jpg © Audi
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что электромобили Audi E-Tron и E-Tron Sportback подверглись обновлению. Следует подчеркнуть, что приём заказов на рестайлинговые автомобили на электротяге немецкой компании уже стартовал. 
26 Ноября, 2020 г.

В Японии стартовали продажи стилизованного под старых «американцев» RAV4

Фирма Mitsuoka показала натурный образец кросса Buddy и одновременно объявила о начале его продаж.

 Buddy анонсировали в прошлом месяце, однако тогда были опубликованы лишь компьютерные изображения авто. В отличие от базового Toyota RAV4 новинка имеет оригинальное оперение и пересмотренную корму кузова. Автомобиль обладает передними крыльями, капотом, бампером в стиле ретро. Формы, линии и обилие хрома напоминают классический внедорожник Chevrolet K5 Blazer 1970 – 80-х годов выпуска. Вместо блок-фар от RAV4 появились универсальные аналоги. Сзади стиль относительно стандартной модели RAV4 изменён благодаря иному бамперу, имеющему хромированную накладку.  В качестве базы для Buddy может быть применён и стандартный RAV4, имеющий бензиновый мотор объёмом 2,0 литра и вариаторную трансмиссию, и версия «последовательный гибрид», у которой бензиновый агрегат на 2,5 литра и электромеханическая КПП. Привод – передний или полный.  Стоимость Buddy на японском рынке стартует от 4,697 млн иен (3,394 млн руб.), заказы принимаются с 26 ноября, первые поставки запланированы на июнь будущего года. Машину будут производить мелкой серией: в следующем году выпустят 50 шт., а в 2022-м – 150 шт. © Mitsuoka Напомним, что Toyota RAV4 является компактным кроссовером, производство которого в Японии стартовало в 1994 году. Первая генерация позиционировалась как молодёжная машина для активного отдыха. © Mitsuoka  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что легендарное купе DMC DeLorean продаётся в «блошином» магазине. Следует подчеркнуть, что за автомобиль, информации о техническом состоянии которого нет, просят 4 000 000 рублей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+