Jeep желает стать самой «зеленой» маркой в мире

В планах у Jeep зарекомендовать себя в качестве самой «зелёной» марки в мире. Об этом недавно в беседе с представителями СМИ рассказал глава компании Кристиан Менье

Комментировать
Поделиться:
Jeep желает стать самой «зеленой» маркой в мире
 По словам руководителя бренда, Jeep будет позиционироваться как производитель «зелёных» авто. Он также отметил, что большинство автоконцернов прибегает к электрификации только, чтобы соблюдать новые стандарты выбросов, при этом выработка высокого крутящего момента от подобных силовых агрегатов позволяет внедорожникам преодолевать бездорожье. Это доказывает недавнее пересечение Wrangler 4xe внедорожного маршрута Rubicon Trail исключительно на электротяге.

 «Главное – сделать нашу продукцию самой желанной и привлекательной. Jeep и электрификация должны быть единым целым. Мы стремимся стать самым «зелёным» брендом внедорожников на глобальном рынке», – подчеркнул топ-менеджер.

 Глава американского бренда также высказался по поводу слияния FCA и PSA, поскольку марка входит в состав Fiat Chrysler Automobiles. Как отметил Менье, марке Jeep очень выгоден грядущий альянс, при этом он не стал вдаваться в подробности.

Jeep-Electrification-2-e1605496218436.jpg © Jeep
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что энтузиасты приняли решение установить кузов старенького Jeep Cherokee на раму классического грузовика Chevy C10. Стоит сказать, что данный автомобиль оснастили 880-сильным мотором Hemi объёмом 5,7 литра.    

«АвтоВАЗ» продлил шестидневную рабочую неделю

В подобном режиме предприятие работает, начиная с сентября нынешнего года. Уже известно, что в декабре будет три рабочих субботы.

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» решил продлить шестидневную рабочую неделю на декабрь нынешнего года. Об этом стало известно в четверг, 26 ноября. Производственный план на декабрь предполагает запуск конвейера в три субботы – 5, 12 и 19 декабря соответственно. Смены будут довольно продолжительными – по 10 часов. Данный проект после разработки был направлен на согласование с профсоюзным кабинетом. При этом нарушений в трудовом кодексе не выявлено – все переработки будут оплачены в соответствие с действующим законодательством. В ответ профсоюзный комитет направил обращение с просьбой выплатить сотрудникам дополнительные премиальные средства за переработки по итогам 2020 года.  А тем временем на заводе «АвтоВАЗа» стартовала подготовка к запуску производства обновленного автомобиля LADA Granta. Отметим, что теперь базой станет платформа CMF-B, на которой будут базироваться все машины «АвтоВАЗа», кроме семейства Vesta. Ожидается, что в год смогут производить до 600 тыс. автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+