Состоялся дебют кроссовера Jeep Compass 2022 модельного года

В Китае состоялась официальная презентация обновленного кроссовера Jeep Compass. Помимо всего прочего, новинка 2022 модельного года получила существенно измененный интерьер.

Комментировать
Поделиться:
Состоялся дебют кроссовера Jeep Compass 2022 модельного года
 Jeep представил обновленную версию своего компактного кроссовера Compass в рамках автосалона Гуанчжоу, который в эти дни проходит в Китае. На данный момент есть два официальных изображения обновленного кроссовера, на которых показан тонкий редизайн экстерьера. Передняя часть соответствует тому, что мы видели на ранее опубликованных "шпионских" фотографиях, которые показывали прототипы новинки, а также на официальных тизерах. Фары приобрели новую, более узкую форму, а новая фальшрадиаторная решетка получила тонкие прорези. Сообщается, что китайская версия кроссовера будет оснащена светодиодными фарами, и мы можем заметить измененный дизайн задних фонарей.

Самые большие изменения находятся внутри автомобиля - Jeep полностью изменил дизайн интерьера.


Вся приборная панель имеет новый дизайн с выдвинутым 10,1-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы, которая как бы "плавает наверху". Он расположен над тонкими вентиляционными отверстиями, которые теперь получили квадратную форму. Ниже расположены физические элементы управления климатической установкой (HVAC). Доступна новая 10,25-дюймовая приборная панель, новое рулевое колесо и дизайн центральной консоли.

 Обновленный Compass в китайской версии будет оснащен 1,3-литровым двигателем с турбонаддувом, который будет работать с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Это значительно меньше, чем 2,4-литровая силовая установка с наддувом, предлагаемая в версии Compass для рынка США, и вырабатывающая 180 лошадиных сил (237 Нм). 



  Не так давно, наше издание писало о том, что кросс Jeep Renegade получил новую специальную версию. Кроссовер Jeep Renegade обзавёлся новой специальной вариацией под названием Bronze Edition. Об этом в субботу, 14 ноября, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-службу компании.

Rivian поборется за рынки Китая и Европы с помощью компактных электрокаров

У компании уже есть две удачные модели - полноразмерный внедорожник и пикап. Теперь же Rivian хочет дополнить свой модельный ряд более компактными электрокарами. Об этом сообщил основатель и гендиректор Rivian Роберт Скариндж.

Rivian предложит своим клиентам в Европе и Китае более компактные электромобили. В 2022-ом марка запустит в двух этих регионах свой электрический внедорожник R1S. Однако рост продаж в этих странах марке обеспечат совсем другие модели - более компактные. Об этом в интервью агентству Reuters рассказал Скариндж. При этом новые электрокары (скорее всего, это будут именно кроссоверы) меньшего размера позаимствуют у своих старших собратьев их ключевые компоненты.  Китай и Европа для Rivian - важные рынки в долгосрочной перспективе. Пока же компания приступила к пилотному производству электрокаров на своём первом заводе в Иллинойсе. Марка будет выпускать пикап R1T, внедорожник R1S и большой электрический фургон для доставки Amazon.    Ранее наш портал рассказывал, что компания Rivian запатентовала в США инновационный съемный аккумулятор. Первым новую АКБ опробует электропикап Rivian R1T – с ним электрокар станет мощнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+