Под капотом этого Jeep Cherokee находится 880-сильный HEMI

Энтузиасты решили установить кузов старенького внедорожника Jeep Cherokee на раму классического грузовика Chevy C10. Под капотом этого, казалось бы, обычного автомобиля находится мощнейший 5,7-литровый двигатель Hemi, который после всех модернизаций развивает около 880 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Под капотом этого Jeep Cherokee находится 880-сильный HEMI
Когда вы в последний раз видели, как двигатель Hemi мощностью 880 л.с. находился под капотом классического Jeep Cherokee? Такие амбициозные поступки характерны для ребят из команды Hoonigan. Этот Jeep Cherokee установлен на раме пикапа Chevy C10 и имеет силовую установку от легендарного купе Dodge Challenger. По задумке создателей этого автомобиля, должен был получиться максимально стоковый Jeep, который при случае может объехать практически всех участников движения.



В наши дни, множество различных тюнинг-мастерских делают подобные проекты машин, который по праву можно назвать "волком в овечьей шкуре", и этот Jeep Cherokee прекрасный пример этого. Снаружи мы видим классический Jeep Cherokee, но на этом спокойный характер этой сборки Jeep заканчивается.

Под экстерьером Jeep находится кузов грузовика Chevy C10, который был разрезан и модифицирован для установки 5,7-литрового двигателя Hemi.

Мотор работает с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач от Dodge Challenger 2010 года выпуска. Есть также "потрошенный" интерьер, в котором есть два ковшеобразных сиденья и почти ничего лишнего.
 

 После установки мощного двигателя Hemi, владелец этого пикапа решил добавить турбокомпрессор Borg Warner S366, после установки которого, мощность двигателя составила 720 лошадиных сил (1180 нм). Владелец решил, что пришло время для большей мощности, и установил еще больший турбокомпрессор Borg Warner S480 для работы в сложной конфигурации. Эта новая конфигурация двигателя не тестировалась на динамометрических стендах, но, исходя из того, как машина проезжает тестовые заезды на гоночной трассе, можно предположить, что мощность находится в диапазоне 880 лошадиных сил.

 Эта сборка - гораздо больше, чем большой двигатель, вставленный в старый грузовик. Уровень качества изготовления всего авто и общее внимание к деталям действительно выделяют этот грузовик среди подобных проектов. Чтобы создать что-то такого калибра, требуется бесчисленное количество часов работы, и страсть этого владельца сочетается только с его впечатляющими характеристиками самого авто.


Оригинальный американский пикап Chevy C10
Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился тюнингованный Jeep Wrangler. Во вторник, 8 сентября, появилось объявление о продаже внедорожника Jeep Wrangler, который модернизировали специалисты Kahn Chelsea Truck Company.

В продаже появился очень редкий спорткар Ford из 80-х

На веб-портале Canepa продаётся омологационный ралли-кар Ford RS200. Соответствующее объявление опубликовали на сайте в субботу, 14 ноября.

 Выставленный на продажу автомобиль является одной из 24 машин в более производительной версии Evolution, и после модернизации двигатель развивает 704 л.с. Ради сравнения, «атмосферник» V12 в Lamborghini Aventador выдаёт на 4 л.с. меньше, то есть 700 л.с.  RS200 является вариацией среднемоторного спортивного авто, которое создала компания для Группы В мирового чемпионата по ралли. Стандартно «турбочетвёрка» объёмом 2,1 литра лимитированной вариации Evolution развивала приблизительно 580 л.с. (542 Нм).  Этого хватало, чтобы в течение нескольких лет машина считалась самой быстрей в мире по версии Книги рекордов Гиннесса. Разгон до первой «сотни» занимал немного меньше 3,2 секунды. Отмечается, что в 1989-м первый собственник авто Фрэнк Профера заказал модернизацию мотора на предприятии Ford. После того, как были установлены увеличенная турбина, новый интеркулер и доработанная выпускная система, мощность агрегата спорткара 1986 года выпуска повысилась до 600 л.с. Затем доработкой агрегата занялись специалисты британской фирмы Brian Hart Limited, которые форсировали его до 704 л.с. (725 Нм). © Canepa Последним владельцем автомобиля числится фирма Canepa. Что касается стоимости машины, то она пока не раскрывается. © Canepa  К тому же совсем недавно отмечалось, что в России на продажу выставили «Чайку» с силовым агрегатом от Mercedes-AMG. Следует подчеркнуть, что модернизацией данного автомобиля занимались специалисты тюнинг-компании Vintage Auto. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+