Опубликовали новые подробности о сборке машин LADA в Узбекистане

Паблик AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте» на днях поделился новой информацией относительно возможного начала сборки авто LADA на территории Узбекистана.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовали новые подробности о сборке машин LADA в Узбекистане
 Сообщество отмечает, что на линии B0 выпустили десять кузовов в сборе Lada XRAY Cross в разных вариантах окраски. Как следует из сопроводительного листа, автомобили готовятся к отправке в Узбекистан, при этом не было указано конкретного адреса. 

 Напомним, что ранее в Узбекистан уже отправляли опытный образец Lada XRAY Cross в белом оттенке. Принимая во внимание то, что «АвтоВАЗ» решил снова отправить кузова в сборе в эту страну, шансы на запуск здесь их сборки по-прежнему есть. При этом в самой российской компании в настоящее время никак не комментируют эту информацию.

 В данный момент сборка легковых машин российского бренда LADA осуществляется на предприятиях в Казахстане и Украине. Стоит упомянуть, что Lada XRAY является российской машиной малого класса, компактным высоким хэтчбеком. Производство данной модели осуществляется в Тольятти с декабря 2015 года.

xray-cross-ext.jpg © Lada
Lada XRAY Cross
 К тому же некоторое время назад стало известно, что прекратились продажи LADA Granta Drive Active, которая имеет роботизированную трансмиссию. Следует подчеркнуть, что подобные изменения произошли после изменения в цене на российские автомобили. 

В Беларуси стартовала сборка Geely Coolray

Процесс будет налажен по полному циклу, включая сварку и окраску кузова.

На заводе «БелДжи» в Беларуси начался процесс производства небольшого кроссовера Geely Coolray, что стало по-настоящему знаковым событием. На данный момент эта модель занимает второе место по продажам в Беларуси, уступая только российской LADA Vesta. При этом отличия у авто белорусской сборки от китайской версии будут. В частности, автомобиль получил три новых оттенка – черный, жемчужно-серебристый и базальтово-серый. Такая же палитра есть в арсенале старшей модели Atlas. Но наиболее важным фактором является аспект адаптации автомобиля под климатические условия – выполнена дополнительная антикоррозионная обработка. Также был улучшен процесс окраски с контролем состояния на трех уровнях – в цеху, во время сборки и перед продажей. Теперь на заводе «БелДжи» производят сразу 4 модели Geely – помимо Coolray, с конвейера сходят кроссоверы Atlas, Emgrand X7 и седан Emgrand. Особое место займет Geely Coolray в модификации Flagship, которая обладает большим количеством опций.   Выделим ээфектную панорамную крышу с люком, атмосферную подсветку салона, фары со светодиодной начинкой, 10,25-дюймовую мультимедийную систему и возможность бесключевого доступа в салон. Ранее стала известна стоимость нового купе-кроссовера Geely Tugella в России. За максимальную комплектацию под названием Flagship дилеры бренда будут просить 2 499 990 рублей. Под капотом авто находится турбомотор с мощностью 238 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+