Появились новые подробности о рестайлинговой Lada Niva

Сегодня, 20 ноября, сообщество AvtoVAZ News в соцсети «ВКонтакте» поделилось новыми подробностями относительно рестайлинговой Lada Niva.

Комментировать
Поделиться:
Появились новые подробности о рестайлинговой Lada Niva
 Так, сообщество, опираясь на источник на автозаводе, сообщает, что дочерним предприятием компании «АвтоВАЗ» «Лада Запад Тольятти» был выпущен дебютный опытный экземпляр обновлённой Lada Niva. 

 Как отмечается, машина обзавелась пересмотренными фарами головного света, иными крыльями, капотом, боковыми накладками, а ещё доработанными бамперами. В общей сложности планируется выпуск нескольких таких авто. Их должны замаскировать и отправить в НТЦ фирмы «АвтоВАЗ» для проведения всевозможных испытаний. 

 Напомним, что летом «АвтоВАЗом» было объявлено о переименовании Chevrolet Niva – его начали выпускать под брендом «Лада». Актуальная Lada Niva имеет длину в 4056 мм, ширину в 1800 мм и высоту в 1690 мм, в свою очередь, её дорожный просвет составляет 220 мм. Что касается технического оснащения автомобиля, то он комплектуется бензиновым 80-сильным (127,4 Нм) двигателем, который позволяет ему ускоряться до 100 км/ч за 19 секунд и максимально разгоняться до 140 км/ч.

1594912604_lada_niva_glc_2.jpg © Lada
Актуальная Lada Niva
 К тому же совсем недавно отмечалось, что прекратились продажи LADA Granta Drive Active с роботизированной трансмиссией. Следует подчеркнуть, что такие изменения произошли после того, как российская компания пересмотрела ценники на свои авто. 

Британская марка Morgan выпустила прощальную серию легендарного 3 Wheeler

Новая ограниченная серия Morgan 3 Wheeler P101 станет для этой модели своего рода «лебединой песней». Последние экземпляры трицикла сойдут с конвейера в 2021-ом.

Компания Morgan Motor анонсировала  прощальную серию для своего культового трицикла 3 Wheeler. Она будет носить название P101. Тираж британцы ограничат всего 33 экземплярами. Такой лимитированный «Морган» обойдётся в 45 000 фунтов стерлингов (около 4,5 млн рублей). Последним производственным годом для этой модели станет 2021-й. Тогда же перестанет действовать сертификат на двухлитровый 83-сильный мотор. Штучные трициклы ждут не только на домашнем рынке, но и в Европе и Америке.  3 Wheeler появился в 2011 году, а через пять лет обзавёлся батарейной модификацией. Интересно, но компания не собирается окончательно списывать со счетов свой трицикл. Ретрокар возродится в своём преемнике.   Серия 3 Wheeler P101 может похвастаться эксклюзивным дизайном: новый декор намекает на будущую эволюцию модели. Над пассажирским местом разместили эффектную накладку из композитного пластика золотистого цвета, а обут коллекционный трицикл в особые Aero-колеса. Оригинально смотрятся и контрастные выхлопные патрубки: правый оформлен в чёрном цвете, а левый - в белом. Не обошлось и без эксклюзивной графики.  Для окраски кузова прощального трицикла доступны всего два оттенка - Deep Black и Satin White Silver. Зато производитель предложил клиентам несколько дизайнерских пакетов.  Так, Belly Tank напоминает нам о послевоенных болидах, Dazzleship вдохновлён военным камуфляжем, а Aviator - самолетами RAF времён Второй мировой войны. Последний тюнинг-кит Race Car - отсылка к дизайну дебютных гоночных Morgan.    Ранее наш портал рассказывал о самых просматриваемых автомобилях на YouTube. Интересно, что в этот ТОП, помимо спорткаров и гиперкаров, попал и недорогой корейский кроссовер. Правда, по количеству просмотров он сильно отстает от лидеров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+