Новости в мире / 19 Ноября, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Ford фиксирует огромный спрос на пикап F-150 с мотором V8


Американский бренд планирует и дальше продавать полноразмерный пикап Ford F-150 с V-образной "восьмеркой" Coyote. Именно этот двигатель пользуется у покупателей большим спросом.

5,0-литровому V-образному восьмицилиндровому двигателю Coyote уже почти десять лет. Да, эта модульная силовая установка производства Ford, уже давно устанавливается на спортивное купе Ford Mustang в более мощной версии GT, а также под капот полноразмерного F-150. Для нового поколения последнего, покупатели также смогут выбрать безнаддувной 5,0-литровый Coyote V8.

 "Наши клиенты как и раньше смогут выбирать грузовик с этим двигателем" - так сказал главный инженер проекта F-150 Крейг Шматц.



По теме





Он также отметил, что моторы семейства EcoBoost пользуются не менее высоким спросом. Двигатель EcoBoost подойдет тем, кто заботиться о экономии топлива и кому просто жизненно необходимо большое количество лошадиных сил и крутящего момента.

 «Но все же есть покупатель, которому нужен именно V8. Поэтому для этих клиентов в этом году мы добавили функцию отключения неиспользуемых цилиндров и регулируемый рабочий объем, чтобы они могли достичь лучшей экономии топлива. 5,0-литровый двигатель Coyote V8 все еще является очень эффективным мотором», - сказал Шматц в интервью MC&T.

Не так давно, наше издание писало о том, что у кроссовера Ford Kuga появилась очередная гибридная версия. Больше года назад американский автопроизводитель активно начал электрифицировать свою модельную линейку для европейских клиентов. И этот процесс продолжается, поскольку спрос на такого рода авто растет.