У кроссовера Ford Kuga появилась очередная гибридная версия

Больше года назад американский автопроизводитель активно начал электрифицировать свою модельную линейку для европейских клиентов. И этот процесс продолжается, поскольку спрос на такого рода авто растет.

Комментировать
Поделиться:
У кроссовера Ford Kuga появилась очередная гибридная версия
Популярный фордовский кроссовер Ford Kuga имеет в своем арсенале две гибридные модификации. Одна получает двухлитровый 150-сильный дизель, дополненный 48-вольтовым стартер-генератором, другая представляет собой подзаряжаемый гибрид с 2,5-литровым бензиновым «атмосферником» и электродвигателем.

Теперь же марка представила еще один гибрид, который займет вакантное место между двумя этими вариантами. Новая модификация унифицирована с более продвинутым подзаряжаемым гибридом: у него она позаимствовала бензиновый мотор, электромотор и электромеханический вариатор.

При этом максимальная отдача новинки составит 190 лошадиных сил портив 225 л.с. у «старшей» версии. Также новинке достается менее емкая АКБ – всего 1,1 кВт∙ч. Такой аккумулятор не поддерживает зарядку от розетки.



 А вот привод у нового гибридного Kuga – полный. Впервые для этого кроссовера.
До «сотни» новый Kuga Hybrid разгонится за 9,1 секунды. А его дальноходность, по словам разработчиков, достигает 1000 километров.

За полноприводную гибридную новинку на немецком авторынке придется заплатить минимум 37 000 евро (чуть более 3,35 млн рублей). Дизельный «мягкий» гибрид стоит 32 000 евро (2,9 млн рублей), а подзаряжаемый Kuga PHEV - 40 000 евро (3,62 млн рублей). 



 Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford приступает к серийному производству кроссовера Bronco Sport. Следующий в очереди на конвейер - полноразмерный Bronco. Его выпуск начнется только на будущий год. 

Бренд Toyota рассекретил седан Allion до дебюта

Спустя несколько дней в Гуанжчоу, Китай, откроет свои двери автосалон, в рамках которого корпорация Toyota намерена организовать презентацию нового седана Allion.

 При этом японский бренд раскрыл внешность грядущей новинки на вывеске. Судо по ней, новая модель обзавелась иной оптикой, пересмотренными бампером и радиаторной решёткой.   И если лицевая часть подверглась фейслифту, то кормы коснулись более значительные изменения: были переформованы крышка багажного отделения и крылья. Наряду с этим здесь стоит отметить наличие светодиодных фонарей горизонтальной формы, которые соединены хромированным ламелем с наименованием модели.  Отмечается, что Allion выйдет за пределы Японии и станет доступен в КНР. Седан предложат в двух вариациях, которые создавали совместные предприятия Toyota с концернами GAC и FAW. На распространённых снимках изображён вариант от СП Toyota-FAW. Новый Allion, в основу которого ляжет архитектура TNGA, обзаведётся колёсной базой в 2750 мм, а ещё получит 178-сильный бензиновый мотор объёмом 2,0 литра и вариаторную трансмиссию.  © Toyota  Помимо этого совсем недавно стало известно, что на российском рынке в продаже появился Toyota Land Cruiser Prado в модификации Black Onyx. Следует подчеркнуть, что такой вариант призван подчеркнуть стиль и статус автомобиля и его собственника.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+