С конвейера в России сошёл 90-тысячный Ford Transit

Эта популярная среди россиян коммерческая модель была локализована у нас в январе 2012-го. С этого времени и начался отсчёт.

Комментировать
Поделиться:
С конвейера в России сошёл 90-тысячный Ford Transit
Завод «Соллерс Форд» в Елабуге произвёл «юбилейный» 90-тысячный Ford Transit. Такой информацией в среду, 18 ноября, делится пресс-служба автопроизводителя. Особым спросом среди россиян пользуются цельно металлический фургон. Среди всех продаж фордовского транзита ему принадлежит порядка 60 %. Второй по популярности становится модификация, представляющая собой шасси с одинарной кабиной. 

Среди возможных вариантов окраски кузова модели лидирует белый цвет. В пользу этого оттенка выбор сделали свыше 80 % покупателей. Что касается спецверсий, то их доля в общих продажах растёт. В настоящее время эксперты говорят о положительной динамике, превышающей 50 %.

Количество спецверсий преодолело отметку в 140 разного рода модификаций. При этом останавливаться на достигнутом в компании явно не собирается: перечень особенных Ford Transit регулярно пополняется.

В движение эту коммерческую модель приводят доступные 2,2-литровые турбодизельные моторы, выдающие от 125 до 155 лошадиных сил. 
 За 10 месяцев этого года, по подсчетам агентства Автостат, россияне приобрели 10 463 экземпляра Ford Transit. Эта цифра на 7,6 процента превзошла прошлогодний результат.



Ранее стало известно, что Ford Transit для России оснастят новой зимней опцией. Автомобиль и так неплохо адаптирован к суровым российским условиям, а теперь в нем станет перемещаться в морозы еще комфортнее.

Skoda Kodiaq или Hyundai Santa Fe: на чем ездить дешевле?

Специалисты «АВТОСТАТа» подсчитали, в какую сумму российским автовладельцам обходится километр пробега популярных кроссоверов Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq.

 У двух этих SUV довольно высокий индекс потребительской лояльности (NPS) и, что не менее важно, практически одинаковый – 37% и 33%. Так что сравнение двух этих моделей вполне оправдано. Какой же кросс окажется более бюджетным в плане владения? Чтобы эксперимент был максимально объективным, аналитики сравнили комплектации двух авто с наиболее близкими техническими характеристиками. Все они оснащены «автоматом», системой полного привода, а вот моторы немного разнятся: у «корейца» он 2,4-литровый 188-сильный, а у «чеха» - двухлитровый с отдачей 180 лошадиных сил. Выяснилось, что за километр пробега владелец Hyundai Santa Fe заплатит около 15,8 рубля. Для Skoda Kodiaq эта цифра немного выше - 16,1 рубля. За месяц этот показатель вырастет до 26,3 тыс. рублей для Santa Fe и до 26 900 для Kodiaq. За год расходы достигнут 316 000 и 323 000 соответственно.  Если рассматривать более продолжительный период - пять лет (или 100 000 километров пробега), владельцам обоих кроссоверов придётся расстаться с суммой около 1,6 миллиона.  Ранее мы рассказывали о самых доступных иностранных автомобилях в России на начало ноября нынешнего года. В рейтинге оказались два авто марки Datsun и два представителя французского Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+