Peugeot озвучила стоимость нового Partner для РФ

Компания Peugeot в четверг, 19 ноября, начала принимать заказы в РФ на фургон Partner второй генерации.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot озвучила стоимость нового Partner для РФ
 Стоимость машины, которую начнут выпускать на калужском заводе бренда в конце этого месяца, начинается от 1,199 млн руб. В РФ авто будет доступно в двух вариациях длины кузова – L1 (длина 4380 мм) и L2 (длина 4628 мм). Моторная гамма новинки представлена 115-сильным «атмосферником» на 1,6 литра и 90-сильным дизелем аналогичного объёма.
 
 Самая компактная вариация модели имеет грузовой отсек длиной в 1,8 метра, а объём – 3,3 м³. В вариации, у которой удлинённый кузов, погрузочная длина достигает 2,05 метра, а объём 3,7 м³. Грузоподъёмность фургона составляет 732 кг. В свою очередь, в салоне стоит отметить наличие перчаточного ящика, подстаканников, отделения для разной мелочи и столика, в который превращается сложенная спинка пассажирского сиденья, а ещё поперечной полки на 12,5 литров, где можно хранить личные вещи и документы. 

 Автомобиль стандартно комплектуется кондиционером, акустикой Peugeot Connect Sound и многофункциональным бортовым компьютером, а ещё он получил систему «ЭРА-ГЛОНАСС», систему помощи при старте на уклоне, центральный замок с пультом дистанционного управления, а ещё металлическую защиту поддона картера.

756057685696048.jpg © Peugeot
 Помимо этого некоторое время назад стала известна дата, когда на российском рынке появится новый кроссовер Peugeot 2008. Следует подчеркнуть, что «российская» линейка моторов данной машины будет состоять из бензиновых турбодвигателей PureTech 100 и PureTech 130.  
19 Ноября, 2020 г.

Универсал Volkswagen Aero B получит достойный запас хода

Основой для серийной новинки послужил концепт-кар Volkswagen ID. Space Vizzion. Выпуск универсала наладят на заводе марки в Эмдене в 2023-м.

Такой информацией в соцсети LinkedIn поделился гендиректор подразделения Volkswagen Passenger Cars Ральф Брандштеттер. По его словам, серийный экземпляр по своим выходным данным окажется лучше шоу-кара. При этом заявленный запас хода новинки составит 700 километров. Это намного больше, чем демонстрируют сегодня электрокары ID-семейства.  Шоу-кар оснащался 272-сильным электромотором, однако ещё тогда немцы утончили, что конструкция авто позволяет добавить ещё один мотор. Благодаря этому его мощность можно нарастить до 340 л.с. Концептуальный Space Vizzion с аккумулятором на 82 кВт•ч без подзарядки мог проехать 590 км. Ожидается, что универсал оснастят более емкой батареей: для платформы MEB это АКБ на 111 кВт•ч. Концептуальный универсал Volkswagen ID. Space Vizzion Не исключено, что Volkswagen оставит для новинки две батареи - топовую и на 82 кВт•ч. Изначально немцы планировали появление своего универсала на конец следующего года, а в 2022 году должен был выйти серийный седан. Однако пандемия коронавируса скорректировала эти планы.   Ранее наш портал рассказывал о том, что флагманский внедорожник Volkswagen Touareg оснастили системой удаленной парковки. Припарковать автомобиль владелец сможет по двум сценариям. По одному из них он может покинуть салон авто и управлять всем процессом со смартфона. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+