Skoda Kodiaq или Hyundai Santa Fe: на чем ездить дешевле?

Специалисты «АВТОСТАТа» подсчитали, в какую сумму российским автовладельцам обходится километр пробега популярных кроссоверов Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Kodiaq или Hyundai Santa Fe: на чем ездить дешевле?
 У двух этих SUV довольно высокий индекс потребительской лояльности (NPS) и, что не менее важно, практически одинаковый – 37% и 33%. Так что сравнение двух этих моделей вполне оправдано. Какой же кросс окажется более бюджетным в плане владения? Чтобы эксперимент был максимально объективным, аналитики сравнили комплектации двух авто с наиболее близкими техническими характеристиками.

Все они оснащены «автоматом», системой полного привода, а вот моторы немного разнятся: у «корейца» он 2,4-литровый 188-сильный, а у «чеха» - двухлитровый с отдачей 180 лошадиных сил. Выяснилось, что за километр пробега владелец Hyundai Santa Fe заплатит около 15,8 рубля.

Для Skoda Kodiaq эта цифра немного выше - 16,1 рубля. За месяц этот показатель вырастет до 26,3 тыс. рублей для Santa Fe и до 26 900 для Kodiaq. За год расходы достигнут 316 000 и 323 000 соответственно. 

Если рассматривать более продолжительный период - пять лет (или 100 000 километров пробега), владельцам обоих кроссоверов придётся расстаться с суммой около 1,6 миллиона. 



Ранее мы рассказывали о самых доступных иностранных автомобилях в России на начало ноября нынешнего года. В рейтинге оказались два авто марки Datsun и два представителя французского Renault.

Гибридные Land Rover Discovery Sport и Range Rover Evoque отзывают

В США под отзыв попали машины Land Rover Discovery Sport и Range Rover Evoque, которые имеют мягкую-гибридную систему на 48 вольт. Такой информацией в среду, 18 ноября, поделилось Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA).

 Отзывная кампания касается 2683 авто Evoque и 365 машин Discovery Sport, которые сошли с конвейера со 2 ноября 2018-го по 2 октября нынешнего года.   Как информирует ведомство, отзыв обусловлен тем, что транзистор MOSFET может выйти из строя из-за электрической перегрузки в системе, вследствие чего может сломаться преобразователь постоянного тока DCDC, в итоге произойдёт короткое замыкание и увеличится риск пожара. Возможно, что даже в салоне почувствуют запах гари либо дыма.  В официальных сервисных центрах британской марки специалистами будет произведена установка нового программного обеспечения на отзываемых машинах, в результате чего проблема будет устранения. Отмечается, что собственникам автомобилей, попавших под отзыв, не придётся платить за ремонтные работы. © Range Rover  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Jaguar Land Rover лучше всего продаёт на российском рынке собственные внедорожники. Следует подчеркнуть, что несмотря на это, объём реализации новых авто премиальной марки упал и в октябре, и в целом по результатам десяти месяцев.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+