Новый BMW M5 CS получит 635 л.с. и дебютирует в декабре

Высокопроизводительная немецкая новинка, которая получит мощный 635-сильный двигатель и потеряет в весе 70 кг, будет официально представлена в декабре этого года. BMW M5 CS будет немного мощнее, чем BMW M5 Competition.

Комментировать
Поделиться:
Новый BMW M5 CS получит 635 л.с. и дебютирует в декабре
Ранее на этой неделе, прототип "заряженного" седана BMW M5 CS был замечен на гоночной трассе Хоккенхайма. За рулем авто находился известный пилот-испытатель спортивных автомобилей Кристиан Гебхардт. Судя по агрессивной манере езды той машины можно было понять, что перед нами именно еще более мощная версия M5. Благодаря тем снимкам мы также смогли увидеть изображение гоночной трассы Нюрбургринг на подголовниках M5 CS, что может намекнуть желание BMW установить очередной рекорд скорости на этой трассе.

 Зарубежное издание BMWBlog теперь имеют больше информации о силовом агрегате M5 CS, особенно о его общей мощности. По данным сайта, новинка 2022 модельного года будет иметь 635 лошадиных сил. Об этом сообщил водитель завода BMW Аугусто Фарфус.

 Если это число верно, то M5 CS будет отличаться от M5 в исполнении Competition примерно на 9 или 10 "лошадей", в зависимости от страны, в которой он продается.


Помимо общей мощности, BMWBlog сообщил, что M5 CS будет легче, чем мощный седан BMW M5 в версии Competition на 70 кг, что неудивительно, поскольку по традиции, модели BMW M CS весят меньше. Помимо прочего, на сайте говорится, что более тонкие сиденья из углеродного волокна способствуют общему снижению веса. Тест-пилот компани BMW Фарфус также сказал, что «новый M5 CS будет самым быстрым BMW из когда-либо созданных».

 Официальная презентация мощной баварской новинки ожидается в декабре этого года, хотя точная дата пока не разглашается.



   Не так давно, наше издание писало о том, что продемонстрировали электромобиль BMW iX. Компания BMW представила новый электрический кроссовер iX. Об этом информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-службу немецкой компании.

Lexus скорректировал цены на свои автомобили в России

Большинство автомобилей выросли в цене, однако две модели получили более бюджетный ценник, что довольно неожиданно при нынешней тенденции к росту стоимости.

Специалисты портала «Цена Авто» рассказали об изменении цен на новые автомобили Lexus в России. Отметим, что в России представлены 18 моделей премиального японского бренда. Изменение стоимости затронуло 14 из них. Свои предыдущие ценники сохранило купе LC 500, седаны LS 350 и LS 500, а также большой дизельный кроссовер LX 450d. Двенадцать моделей выросли в цене на 21 000 – 231 000 рублей. При этом для некоторых авто рост цены составил вcего 0,5%, а бестселлер бренда в России кроссовер RX300 в одной из версий прибавил 4,9%. Наибольшая прибавка затронула модификацию RX350, которая стала дороже на 231 000 рублей. У двух моделей было зафиксировано снижение стоимости – речь идет о седане ES200, который стал доступнее на 59 000 рублей, а также о большом внедорожнике LX570, который подешевел сразу на 256 000 рублей. Именно эта модель продолжает оставаться самой дорогой из представленных Lexus в России. Самым доступным у российских дилеров является Lexus UX200 – цены на него начинаются с отметки в 2 534 000 рублей.   Теперь прайсы на автомобили премиального японского бренда в России выглядят следующим образом: Отметим, что в период с начала января по конец октября дилеры Lexus в России смогли реализовать 15 954 новых авто, что на 9% ниже прошлогоднего результата за аналогичный период. А тем временем стало известно об очень масштабном отзыве автомобилей Toyota и Lexus по всему миру. Отзывная кампания затронет около 5 млн машин, которые сошли с конвейера в период с 2013 по 2020 годы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+