В продаже появилась редкая Волга ГАЗ-3111

Машина ГАЗ-3111 Волга продаётся в городе Иваново. Авто интересно тем, что подобных с 1998 по 2002 годы выпустили меньше 500 единиц.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появилась редкая Волга ГАЗ-3111
 Как в субботу, 7 ноября, информирует портал «Автоброкер», автомобиль впервые в российском автопроме получил систему ABS от компании Bosch. Наряду с этим «одиннадцатые» Волги комплектовались электрическими стеклоподъёмниками всех дверей, зеркалами с электрическим приводом, системой кондиционирования и комплектом тёплых опций.

 Появившаяся в продаже машина, которая сошла с конвейера в 2001 году, очень привлекательна: пробег не превышает 30 000 км, салон и кузов, как можно понять по фото, пребывают в хорошем состоянии. По словам собственника, машина хранилась в гараже. 

 Данная Волга оснащается 131-сильной (188 Нм) бензиновой «четвёркой» (АИ-92). Мотор функционирует вместе с 5-скоростной МКПП и заднеприводной системой. Объём багажного отделения составляет 700 литров. Что касается стоимости выставленного на продажу автомобиля, то за него просят 850 тыс. руб.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили редкий Jaguar XE SV Project 8. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль британской компании с пробегом в 1400 километров в данный момент располагается на территории США.

Названы ошибки, которые могут «убить» двигатель авто

Специалисты агентства «РГ» в субботу, 7 ноября, назвали главные ошибки, провоцирующие поломки двигателя.

 Так, постоянная езда на высоких оборотах, выкручивание мотора до отсечки, регулярные старты со светофоров в режиме «газ в пол», скорее всего, станут причиной того, что ресурс мотора очень резко уменьшится. Наряду с этим мотор может выйти из строя, если автомобилист не сильно заботится о его состоянии.   Не рекомендуется также пренебрегать прогревом двигателя, поскольку, если не делать это регулярно, износ силовой установки резко повысится, причём это затрагивает, прежде всего, турбодвигатель. Кроме того, не нужно мыть агрегат, предварительно не изолировав все его нежные элементы, вроде проводки, реле, датчиков, генератора. Так как попадание на них воды чревато негативными последствиями.   Не следует проезжать глубокие лужи и тем более броды на высокой скорости, поскольку иначе вода может легко попасть в камеры сгорания мотора, что, может привести к гидроудару, в результате у мотора погнутся шатуны, сломаются поршни либо пальцы поршней.  Не стоит забывать и об очистке радиаторной решётки от загрязнений, поскольку иначе появятся проблемы в работе системы кондиционирования и с перегревом двигателя. И наконец, не рекомендуется заливать в топливный бак горючее, которое не регламентировано для машины.  К тому же совсем недавно специалисты назвали проверенные способы победить запотевание стёкол в автомобиле. По словам экспертов, стёкла могут запотевать из-за нарушения герметизации автомобиля, забившегося воздушного фильтра и засорившейся трубки для слива конденсата из кондиционера.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+